У сына проблемы в школе

Екатерина 29.01.2015

Здрвствуйте меня зовут Екатерина, мне 35 лет, двое детей сын 7лет и дочь 3года. Мой сын в первом классе. Он читает и пишет только дома, а в школе он этого делать не хочет, объясняя это тем что ему меают одокласники своим шумом, и из за этого он срывается, уходит с уроков и потом плачет что у него ничего не получается. Я говорю что это школа и там много детей, что он не один, что у него всёполучиться, следует только стараться что бы стать лётчиком<он хочет стать>

Учитель только после института и не может найти к нему подход. Его отправляют на обследование. Что делать?

Говорушкина Антонина Валерьевна

Екатерина! Ваш сын не нуждается ни в каком обследовании. А его возрасте большинство детей воспринимают только игровую форму обучения. Выходов несколько. Можно походить с ним на уроки, можно обратиться к детскому психологу и научить его коллективной работе, а можно перевести в платную школу, где мало детей в классе и больше внимания оказывается каждому. Верьте в своего ребенка и все получится))

Говорушкина Антонина Валерьевна, психолог г. Чита

Богачёва Елена Витальевна

Здравствуйте, Екатерина, все, что Вы перечислили может быть и неврологическими симптомами, поэтому нужно спокойно взять и сходить к ХОРОШЕМУ невропатологу на обследование, исключить патологию или пройти лечение, а потом уже идти к психологу в Чите. Более половины ребятишек рождаются с подвывихами шеи, что приводит к сниженному кровообращению мозга и часто сопровождается повышенным внутричерепным давлением. Подавляющее большинство школьных проблем связано именно с этим. Получается, что у ребенка прекрасный потенциал, а из-за неврологических проблем он имеет мало энергии, его при этом обвиняют в лени или ищут помощи у психологов и репетиторов. Зоровый детский организм прекрасно адаптируется ко всем стандартным ситуациям и редко подвержен декомпенсации. Тем более, что уже прошло полгода, а адаптации не наступило. Сейчас неврология способна великолепно лечить эти состояния, но эффективность лечения сильно снижается с возрастом, поэтому нельзя терять время. К психологам на данный момент идти бессмысленно, потому что психолог не имеет права браться за такие случае, не убедившись, что ребенок здоров, чтоб не навредить, теряя драгоценное время.

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита