Мой муж меня оскорбляет, как жить дальше?

Марина 29.01.2015

Живем с мужем совместно 8 лет, в браке 5 лет, имеем малышку 2лет, малышка - инвалид. Все началось 4 года назад, муж стал играть в он-лайн игры, но в начале, у него было определенное время и определенные дни,то теперь это не действует, он играет всегда когда ему захочется и играет по 6 часов. Я старалась как то повлиять, заинтересовать его (ездили отдыхать, делала романтические вечера, старалась переключить его на ребенка (он ее безумно любит)), но ничего не помогало, если на отдыхе, то он созванивался с людьми из игры, если романтический ужин, то обязательно включен компьютер, если секс то как боец на минном поле, сделал дело и бегом в игру. Ситуацию переломить я не смогла. Но последнее время он стал очень жестоким, агрессивным человеком, он стал меня оскорблять при ребенке, может ударить, если ему не понравится как я ему отвечу.Постоянно разговаривает со мной на повышенном тоне. Все его друзья видят и говорят ему, что он изменился, но он на это отвечает, что ему пох...й, мама моя пыталась с ним поговорить так у них скандал вышел, он нагрубил ей. он и со своей матерью разговаривает по хамски. ( Он жил с бабушкой, братом и матерью, мама пила, бабушка любила брата, а он получается был сам по себе). Не ужели нашу семью не удастся спасти? Или и не стоит? Просто очень тяжело тянуть одной, да еще кредиты, ребенка инвалида....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина. Вам приходится терпеть издевательства только из-за материального положения? Есть какая то альтернатива?

Марина

н стал меня оскорблять при ребенке, может ударить

это уже насилие и вам стоит определиться: или продолжать терпеть, или принять меры. Попробуйте обратиться в кризисный центр по борьбе с насилием  вашем городе. Так же рекомендую вам индивидуально позаниматься с психологом (очно или по скайпу), чтобы преодолеть этот непростой период в жизни!

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype