Тупик в отношениях

Людмила 29.01.2015

Мне 29 лет, имеется ребенок после первого брака.. новые отношения уже по времени перевалили за 3 года.. он младше, ему 27... живем вместе... последние пол года чувствую себя полностью опустошенной.. с таким ощущением, что мы с разных планет и не понимаем друг друга и в одну сторону даже не смотрим... вопросы о развитии отношений принимаются в психах...и истериках...такое ощущение, что девушка - истеричка - это он( жениться он не хочет... придумывает немыслимые суммы денег на свадьбу, которые надо накопить, лишь по его желанию.. я не хочу пышности и т.д...дальше - подожди лет 7-8... этот срок касается и семьи и совместных детей... постоянные пьянки , гулянки, ложь... создается ощущение, что у каждого свой мир, свои пожелания в развитии...ему так удобно наверное жить( я прямым текстом говорила и ни раз, что мне то не приятно или приятно.. без игр "догадайся сам".. все зашло в тупик..отношения не развиваются... что делать не понимаю....((

Яровая Лариса Анатольевна

Людмила, добрый день.

  Отношения строят двое. Каждый из пары в равной степени ответственнен за их создание, развитие.
  Если один из партнеров работает над отношениями, прикладывает усилия для их сохранения, а второй

Людмила

ему так удобно наверное жить

вряд ли стоит надеяться, что отношения будут крепкими. Из Вашего сообщения можно увидеть, что молодой человек не хочет (боится, не готов) к ответственности за семью.
  В отношениях очень важно поддерживать баланс "брать/давать". Если Вы даете партнеру любовь (внимание, чувства, время...), Вы вправе рассчитывать на отдачу. В противном случае, увы, неизбежно

Людмила

чувствую себя полностью опустошенной

Попробуйте ответить себе на вопрос: что удерживает Вас в этих отношениях, если

Людмила

не понимаем друг друга и в одну сторону даже не смотрим

Людмила

жениться он не хочет

Людмила

постоянные пьянки , гулянки, ложь...

Людмила

у каждого свой мир, свои пожелания в развитии

? Чего Вы ждете? Есть ли смысл надеяться? Или стоит заняться поисками другого мужчины, более подходящего для семейной жизни? Решать Вам.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

последние пол года чувствую себя полностью опустошенной.. с таким ощущением, что мы с разных планет и не понимаем друг друга и в одну сторону даже не смотрим...

разве это происходит поледние полгода? скорее в последние полгода Вы стали замечать насколько разные между Вами понятия о семье, об отношения, насколько разные цели и планы, отношение к жизни и даже занимаемые позции - Вы готовы к семье, к браку, но он - НЕТ! НО - чувство опустошения происходит из того, что ВЫ ВСЕ ЭТО ВИДИТЕ, НО сами не спасаете себя, а изводите себя тем, что день за днем наблюдаете за тем, как все рушится, постоянно пытаетесь что-то изменить в нем, во что-то опять поверить, попытаться закрыть глаза и представить, что все ещё изменится, НО каждый день опять видите, что все так и остается - чувство опустошения из-за того, что Вы НЕ ХОТИТЕ видеть и НЕ хотите сами вытаскивать себя из этих отношений - так как это будет озночать их конец....

Вам сложно в этом признаться самой себе, ведь потеряя его, Вы потеряете не просто надежду, а иллюзию того, что у Вас есть любовь и отношения, Вы встретитесь с тем чувством одиночества, от которого хотите убежать... но от него не убежите, отношения не изменятся и он тоже! у Вас один выход - открыть глаза и начать самой о себе заботиться!

жениться он не хочет...
постоянные пьянки , гулянки, ложь... создается ощущение, что у каждого свой мир, свои пожелания в развитии...ему так удобно наверное жить

а Вам? почему Вы готовы жертвовать своей жизнью? почему настолько жертвенную позицию занимаете? почему выбираете боль? винить его не в чем - ОН ТАКОВ! причина НЕ В НЕМ, а В ВАС - почему ВЫ выбираете страдание???

что делать не понимаю....((

решать и действовать! ИЛИ принимаете его таковым и остаетесь в отношениях - а  ЭТО ТЕ отношения, которых Вы ждали? тот партнер? ИЛИ открыть глаза и спасти себя!

Людмила, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва