Помогите разобраться в отношения

Анна 29.01.2015

Познакомились с парнем год назад. Ему 30, мне 20. Я была девственницей, это первые мои серьезные отношения, у него до меня было много девушек, привык к постоянному женскому вниманию. Последние его отношения были 4 года назад, остальные — только секс, имеет свой «круг», в котором с каждой спит по очереди. После первой и последующих 4 ночей он мне не изменял (уверена 100 процент из достоверных источников), относился с заботой, нежностью (что для него абсолютно не свойственно). Но я допустила ошибку, начала ходить на свидания с другими, т.к. с моей стороны любви не было и отношений я в принципе с ним не хотела, он знал про моих многочисленных поклонников. Меня притягивало то, что он никогда не врет и отвечает за свои слова. Потом оказалось всё наоборот… он махнул рукой, а я влюбилась и уже полгода ни с кем не могу ни встречаться, ни общаться… За это время мы с ним общались, периодически виделись, каждый раз с интимной близостью, но заканчивалось всё моими истериками и и обидами из-за ревности, потом он мог не звонить неделю, а я страдать и ждать звонков. Теперь уже с его стороны было достаточно некрасивых поступков, с моей — взаимно. Думаю, что сейчас он ничего не испытывает, я ему больше не интересна, он естественно спит со «своим кругом». Советуют его забыть. В итоге не общались 2 месяца. Недавно признался, что: «хотел со мной отношений, но я оказалась с одним неизлечимым диагнозом (что у меня проблемы с головой)», что ещё скучает и всё-таки были чувства. Вчера наговорили друг другу взаимных гадостей, в итоге я осталась наивной дурочкой, которая верила в его любовь и верность. Но стоит мне только написать и он будет готов меня видеть. Самое глупое, что и я хочу с ним встречи, но не хочу потом опять страдать и плакать ночами. Как поступить в этой ситуации? Стоит ли признаться ему, что у меня тоже были и есть чувства, и что я кроме никого больше ни с кем не спала и не могу? Оценит или только посмеется и поиграется, изменив вновь и вновь? Из этих отношений уже ничего не получится?

В этой ситуации лучше поступить так - обратиться к психологу лично и пройти курс психотерапии, которая вам необходима.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Здравствуйте, Анна!

В любви не может быть гарантий, но если Вы говорите одно, делаете другое, а думаете третье, то Вы точно не получите то, что хотите. Будьте последовательны. Если поняли, что этот человек Вам дорог, то скажите или напишите ему об этом, а потом отпустите ситуацию. Если Вы внесете определенность со своей стороны, то велика вероятность, что к такой же определенности придет и он.

Если он не захочет продолжать отношения, то. в любом случае, Вы получите ясность и не будете тратить время на сомнения и иллюзии.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург