Как избегать истерик?

Елена 29.01.2015

Добрый день! Меня зовут Лена, 31год, в браке 4года, детей нет. Мужу 38

Работаю бухгалтером в средней компании.

В последнее время меня очень стало раздрожать злоупотребление пива моего мужа. Никак не могу справиться с эмоциями, хотя, сидя на работе, настраиваю себя морально спокойно в очередной раз объяснить ему, что это вредно для здоровья и в дальнейшем может отразиться на нашей семейной жизни.Приходя домой и чувствуя запах пива в мгновение завожусь и начинаю кричать. От родителей его вредную привычку старалась скрыть как можно дольше, но, в итоге, все стало всем известно. Родители и его и мои поддерживают меня, делают попытки поговорить с ним, но все тщетно. Я разговаривала с ним неоднократно когда он был трезв и он обещал мне выпивать меньше, но все безрезультатно. В последнее время у меня начали сдавать нервы от того, что все мои искренние просьбы оставить эту привычку остаются проигнорированными с его стороны, отчего я стала впадать в ярость, кричать и даже пытаться его ударить. Не могу себя контролировать, когда, придя вечером с работы, сновы вижу его пьяным. Раздражаюсь очень сильно от того, что ничего не могу поделать и не вижу выхода из этой ситуации, поэтому впадаю в истерику, плачу сутками, злюсь, стала пропускать работу, по той причине, что не могу уснуть ночью, так как очень нервничаю. Успокоительные не помогают. Подскажите как мне вести себя, чтобы муж меня услышал и чтобы я сама могла себя держать в руках.

Спасибо!

Здравствуйте,Елена!
Прочтите очень хорошую книгу на эту тему( обратите внимание на главу о созависимости):http://alconar.ru/
Елена! Поберегите свои нервы и свое здоровье.Вы,скорее всего,не сможете остаться в стороне от проблемы, потому что наблюдать как спивается близкий человек- это серьезное испытание.Но: пока он сам не признает ,что у него алкогольная зависимость и не примет решение лечиться-- сделать практически ничего невозможно.
Берегите себя.
Любви Вам и терпения.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп