Как разобраться в своих желаниях?

Любовь 29.01.2015

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я не могу разобраться в себе,мне 28 лет,пять лет назад я разошлась с мужем,у нас есть сын,разошлась потому что он на тот момент "не нагулялся" ,все банально,друзья пьянки гулянки на первом месте.пыталась наладить отношения всеми силами и всевозможными способами,эффекта не было. развелись. в течении этих пяти лет я пыталась построить отношения,была и новая любовь,но не сложилось.а сейчас бывший муж хочет сойтись,говорит что любит,он изменился,я это вижу,но не могу решиться никак, мне кажется не люблю,я к нему замечательно отношусь,он хороший отец,и поддерживал в трудную минуту, но я не пойму что делать,с одной стороны у меня будет то о чем мечтала,семья,дом, а с другой я не чувствую к нему того что должна чувствовать женщина к своему любимому,я даже не о страсти,а просто ждать,скучать,чувствовать что вот он самый самый родной. но в то же время он мне и не посторонний,я не понимаю как мне поступить,все это очень мучает меня, просто попробовать сойтись и посмотреть как оно будет -я не хочу,боюсь причинить боль всем,в первую очередь сыну,когда ему сначала дадут папу а потом заберут, но и отпустить его пока тоже не решаюсь,думаю может стерпится -слюбится? помогите пожалуйста,я стою на вязну в своем болоте.немогу выбраться.

Здравствуйте,Любовь. Вероятно в обстоятельствах жизни, сейчас вам скорее комфортно. И каким-то изменениям в которых вам было бы безопасно с мужчиной вы не готовы, так как это может повлиять - изменить, например на убеждения об идеальном. Вероятно не все  собственные эмоции понятны. Выход- получить точку опоры внутри. Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь для приватного консультирования.

С уважением, Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитик .