Закончились отношения

мадина 29.01.2015

Добрый день. Меня зовут Мадина и мне 22 года.

У меня были долгие отношения с одним парнем, были планы на будущее, были мечты на двоих. А сейчас я осталась одна, он уехал в другой город за несколько тысяч км, уехал по непонятным именно мне причинам...

В общем о парне: Ему 25 лет он другой национальности парень я казашка он узбек немного другие традиции, Он с 2х лет воспитывался только мамой, родители развелись, лет 10 он жил тут в столице, ездил домой 2 3 раза в год на недельку, как вдруг он говорит что поедет очередной раз домой на недельку и вернется, но проходит 3 недели, месяц, 2 месяца и я начинаю понимать что то не так тут, начинаю его допытовать в итоге слышу что он больше сюда не приедет, его мама не пускает, по его словам она ему сказала хватит там сидеть живи работай тут возле меня, на что он ей говорит что любит меня и я не просто девушка а будущая жена, на что она ему говорит девушку и жену ты себе еще найдешь а вот мать больше нет, и мне он говорит что он не может ее бросить и сам ко мне хочет, я ему предлогала тысячу вариантов выйти с этого положения, предлогала чтоб маму сюда перевезти или мне самой к нему поехать он на все находил причины говорил нет, я с одной стороны его понимаю и не думаю что он врет, но с другой стороны все мне говорят что я слепа что это было сделано намерено, но как так??? и теперь я просто убита морально подавлена прошло уже 3 месяца с того момента как он уехал, по вечерам вообще сума схожу места себе не нахожу, досихпор общаюсь с ним прошу приехать его, не общаться не могу так взять и вычеркнуть человека из своей жизни, он уехал там другие люди все новое а я тут осталась среди всего что каждый раз напоминает мне о нас, все эти люди друзья знакомые которым я уже устала объяснять причину его отсутствия, я незнаю что мне делать кроме работы и дома незнаю как мне быть может вы можете чем помочь подсказать... я очень скучаю по нему мне нехватает этого человека рядом я очень привыкла к нему... рядом с собой больше никого другого не вижу вообще и не пытаюсь...

Здравствуйте Мадина

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

он уехал там другие люди все новое а я тут осталась среди всего что каждый раз напоминает мне о нас, все эти люди друзья знакомые которым я уже устала объяснять причину его отсутствия, я незнаю что мне делать кроме работы и дома незнаю как мне быть

одна из ключевых и вот почему:

У вас были длительные отношения ,хотя вы не написали сколько это на самом деле по времени- 3 месяца, полгода,год? Парень гражданин другой страны и часто уезжал к себе на Родину.

В очередной раз , уехав,он уже перестает с вами контактировать и вы с трудом узнаете правду- парень возращаться уже не собирается, и не важно,что тому причина.

Скажите ,для вас в чем разница, что он не может приехать из за того,что его мама решила не оттпускать больше от себя, или... что он сам решил,что ему сюда приезжать и не нужно? И в том и в другом случае, есть понимание того, что парень вполне может жить там-без вас. Или , его жизнью полностью управляет его мама,а значит, даже если  бы вы  и поженились, то полностью как вам жить, где жить  и что делать, решали бы не вы с ним,а его мама- вам точно хотелось такой семейной жизни?

Ваше глубокое одиночество одна из причин того,что вы ,несмотря на то, что есть Реальность - парень уехал и возвращаться не собирается, продолжаете жить прошлым- как вы встречались,как гуляли и получается настоящее проходит мимо вас,а значит и будущего тоже у вас быть не может.

Вы свою жизнь совершенно ничем не можете заполнить и опираться на свои какие то увлечения,хобби ,интересы. Ваше счастье зависит не от вас самой,а от другого человека- вы сразу попадаете в состояние зависимости от присутствия в вашей жизни кого то еще.

Такая позиция будет всегда давать возможность другим вами манипулировать,а вам самой становиться куклой в руках других.

Может уже перестанете жить Ожиданиями своими и примите Действительность и уже начнете думать о том, как же решить эту задачу и двигаться вперед.

Зачем вам жить Иллюзиями и самообманом? Как это может помочь вам в вашей ситуации? Вы сами сказали- что вы предложили ему много разных вариантов,вплоть до того,чтобы перевезти сюда его маму. Почему же он не может найти ни одного варианта,чтобы быть рядом с вами? Может потому что вашего желания быть с ним больше,чем его?

Вам стоит побольше уделить внимания себе и своему внутреннему Содержанию, тому,что в ваши годы, в вас мало есть Интересного и ваша жизнь вам смамой скучна и безразлична. Это кстати, очень серьезный вопрос и чем раньше начнете его решать,тем быстрее сможете понять и кто вы,и какая, и что Любите,а что нет. Пока для вас важнее все, кроме вас самой и это состояние и будет держать вас в подвешенном состоянии - есть рядом кто вам дорог,вы довольны, нет- вы опять в растроенных чувствах. Вам это надо? Есть над задуматься,не так ли? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мадина, здравствуйте!

Складывается впечатление, что парень не искренен с Вами. Он находит причины, не пытается рассмотреть предложенные Вами варианты...

В одностороннем порядке отношения развиваться не могут.

Есть какая-то причина, которую он Вам не называет... С чем она связана - известно только ему.

Вам в настоящее время просто необходимо переключить свой центр внимания с него на себя. В жизни человека, помимо сферы отношений, есть и другие сферы (учлечение, интересы, общение, учеба, работа, развитие). У Вас они, вероятнее всего, в пассивном состоянии.

Если чувства у парня к Вам есть, то он сможет преодолеть все препятствия и найдет пути для того, чтобы вы были вместе. Если этого не произойдет, то, подумайте: зачем Вам человек, которому Вы недороги.

Для того, чтобы более детально во всем разобраться можете обратиться лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана