Я не первый парень у моей девушки

Дмитрий 29.01.2015

Помогите пожалуйста :( Встречаюсь с девушкой, больше полгода, живём гражданским браком. Она классная, хозяйственная, вкусно готовит, всё по дому делает, убирает, стирает, меня слушает, верная, меня часто не бывает дома а она сидит и ждёт, а когда приезжаю радостно встречает... В общем она лучшая :) но есть одна проблема... У неё был парень до меня, и он был её первым парнем в плане секса. А она у меня первая. Сперва меня это никак не волновало, но сейчас эта мысль меня одолевает и не даёт покоя тот факт что у неё был секс с кем-то кроме меня (плюс, он не русский - он армян, еще больше раздражает. Он в юности за неё заступился и они были вместе)... Я понимаю то что это было до меня и сейчас она любит только меня, но это не успокаивает меня..... Как мне быть??? Помогите, подскажите пожалуйста :( Только не говорите пожалуйста расставайся с ней, я не хочу её потерять и хочу быть с ней, но эта мысль убивает меня, я не могу смириться с ней. Подскажите что делать

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

Только не говорите пожалуйста расставайся с ней

Даже и не подумаю так сказать, ведь для Вас

Дмитрий

она лучшая :)

А то, что у Вашей девушки когда-то был секс не с Вами, это исключительно Ваши комплексы.
Потерять любимую из-за собственных комплексов было бы глупостью, правда? А это значит, Вам имеет смысл работать над изменением своих убеждений. Убедите себя в том, что девушка вполне могла иметь сексуальные отношения до встречи с вами. Убедите себя в том, что это даже хорошо. Убедите, и тогда Вы успокоитесь. Нелегко убедить? Но это именно Ваша задача. Если будет трудно, отправляйтесь на прием к психологу. Думаю, вместе Вы справитесь.

И один фактор Вам в помощь: чем бы человек не обучался заниматься в паре, эффект получается более выраженным, если хотя бы кто-то из пары имеет опыт.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Яровая Лариса Анатольевна

Дмитрий, добрый день.

  Изменить или исправить прошлое невозможно, оно уже было. И от того, что Вы постоянно думаете о прежнем партнере Вашей девушки, что

Дмитрий

эта мысль убивает меня, я не могу смириться с ней.

Ваша девушка не станет вновь девственницей, верно? И если бы Вы были первым партнером у девушки, это вовсе не дает гарантии, что отношения сложатся раз и навсегда, не так ли? Ведь рассталась же девушка со своим первым сексуальным партнером. И теперь она с Вами.
  Думаю, Вам имеет смысл обратиться к психологу и поработать над повышением Вашей самооценки. Специалист поможет Вам поверить в себя, научиться доверять себе и девушке. Сможете стать более уверенным в себе, уважать и ценить себя, и негативные мысли и чувства по поводу прошлого девушки перестанут Вас беспокоить. А иначе Вы будете продолжать изводить и себя, и девушку.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва