Люблю и не могу бросить

Надин 15.03.2011

Здравствуйте,меня зовут Надин,мне 22 года,я встречаюсь с МЧ,который старше меня на 4 года.Наши отношения начались в январе сего года,мы познакомились через интернет,живём в одном городе.Я работаю старшим кассиром в супермаркете,график текущий,он-художник в частном предприятии,у него выходные суббота и воскресенье.Когда мы начали встречаться,он первым сказал слова "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ",встречал после работы,провожал домой...Но в последнее время мы постоянно ссоримся из-за того,что он считает,что я навязываю ему своё мнение и пытаюсь что-то доказать,а ОН ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК СО СВОИМ СФОРМИРОВАВШИМСЯ МНЕНИЕМ.Хотя я просто пытаюсь его понять чтобы он конкретно мне обьяснил почему он так считает,но взамен только слышу как его это достало...Мы практически не видимся из-за моего графика работы или он просто "увиливает" от встреч со мной.

Наши общие знакомые говорят мне,чтобы я его бросила так как этот человек-эгоист,я пыталась с ним поговорить,он не хочет разрывать отношения и вроде всё налаживается после таких разговоров,но потом всё начинается заново...и создаётся впечатление будто он уже заранее воспринимает всё "В ШТЫКИ".Я проживаю с отцом,он снимает комнату у пожилой женщины,я предлогаю ему снять квартиру для совместного проживания,а он сомневается,что я могу бросить отца и конкретного ответа не даёт.По гороскопу я лев/дракон,он - весы/крыса,не знаю возможно это чем-то поможет.Прошу Вас,подскажите как мне быть,стоит ли продолжать отношение с этим человеком или остаться друзьями?

Яковлева Александра Ивановна

     Надин, здравствуйте!

Вы сомневаетесь и всё время ищите совет - это уже сигнал к тому, чтобы серьёзно задуматься о необходимости совместного проживания.

Вам не стоит надеяться на изменения МЧ, в связи с ведением совместного быта.

Советую Вам, подождать, тем более что и МЧ, не горит желанием с Вами жить.

По тому, что вы описываете, в отношениях с парнем Вы больше заинтересованы, чем он.

Похоже, его устраивает жизнь с редкими встречами с Вами, иначе он был бы заинтересован в проживании вместе с Вами. Но это только не проясненные догадки.

Относительно навязывания своего мнения и прояснения мыслей другого - то его можно предъявлять по-разному. Один вариант - не самый конструктивный: "Почемы ты считаешь так?". Второй вариант предполагает я-высказывание: "Мне важно твое мнение в данном вопросе...", "Мне необходимо знать о твоих планах на наше общее будущее, ...", Мне важна точность и ясность в наших отношениях, давай поговорим". Это разные формы предъявления: в первой - обращение с позиции контролирующей роли, во второй - проговаривание того, что необходимо именно Вам, предполагает опору на свои желания.

Попробуйте вначале прояснить недосказанное, а уж затем выбирать, продолжать отношения или нет.