Перспектива повышения

Анастасия 28.01.2015

Здравствуйте. Пару лет назад хотела уйти на другую работу, но директор отговаривал, как мог, и уверил, что через год предложит мне должность с повышением (смена работы или новая должность меня интересуют главным образом из-за увеличения зарплаты, на прежнем месте она у меня низкая). Прошло два года. И новое место упустила, и на старом ничего не меняется. Директор, само собой, эту тему не поднимает. Что делать? СПС заранее)))

Здравствуйте, Анастасия!

Поднимите вопрос сами, напомните ситуацию. Если ответом будет то, что сейчас повышение невозможно, обговорите, какие обязанности Вы можете еще на себя взять для того, чтобы зарплата была выше. Если же никаких изменений не последует - предупредите шефа, чтоб искал Вам замену и начинайте искать новую работу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Анастасия!

Для начала попробуем поработать вместе: задумайтесь и напишите следующее. ..

Желаемая работа должна удовлетворять каким основным условиям...

Ваша реакция связана с проблемами самооценки, неуверенности в себе, тревожности. Для того, чтобы выработать желаемый стиль поведения в подобных ситуациях, будут полезны очные встречи со специалистом, на которых Вы сможете отработать различные тактики поведения, повысить уверенность в себе, найти те ошибки в Вашем поведении и словах, которые мешают Вам развивать Вашу карьеру и чувствовать себя уверенно.

С точки зрения когнитивной психотерапии, наше нежелательное поведение и эмоциональные расстройства возникают из-за нерациональных мыслей, которые появляются в нашей голове. То есть вначале возникает неправильная мысль, а затем — как следствие — неприятное для Вас поведение. Что это могут быть за мысли? Например, мысли о долженствовании и другие: «Я должна была сделать это раньше, но  не сделала»...

Уверена, у Вас все получится.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске