Боюсь секса

Ирина 28.01.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет и у меня еще не было секса. Я хочу начать половую жизнь, но боюсь...хотя не знаю чего именно...либо просто первого раза, либо секса в принципе. Парня у меня нет..да и отношения не получается начать...их у меня вообще не было. Но есть один парень, который хочет секса и сказал, что не против был бы и встречаться со мной...Но секса ему хочется больше....И я не знаю, стоит ли мне с ним ЭТО делать...он мне конечно нравится, но я боюсь, только не могу понять чего именно...

Ира, никогда не занимайся сексом только потому, стою кто то этого хочет, но не ты! Разве 19 лет- это приговор? Разве не хочется тебе дождаться любимого? Кто тебе сказал, что сексом НАДО заниматься? Тут весело такое, встретить парня, вот почувствуешь, что он- твой, и не будет страшно.. Конечно, сейчас ты боишься. Ведь отдать себя человеку, который просто хочет секса и вовсе не интересуется тобой, как человеком.. Это как то не по человечески, не по девичьи.. Это обидно.. Надеешься, что парень останется с тобой? Вряд ли.. Ирин, твое тело- твое дело. Ты делай так, что бы потом не сожалеть, не винить никого, ничего требовать. Твое тело- не товар, не способ манипуляции. То, что ты не можешь строить отношения- вот с этим вопросом стоит разобраться.. А секс... Боишься, не хочешь- не стоит отдаваться.. Все произойдет само собой. Не торопи события и не насилуй себя. Ты никому ничего не должна, понимаешь?

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород