Про поведение ребенка

Наталья 28.01.2015

Здравствуйте!Меня зовут Наталья , мне 36 лет. Подскажите пожалуйста что делать? Ребенок учится в 3 классе, ему 9 лет.Поведение у него не очень, много замечаний пишут, не работает на уроке (т.е. может не писать задание, потому что прослушал, а переспросить не переспрашивает).Если написали в дневник замечание, то ложиться головой на парту и лежит ни чего не делает и молчит.Когда начинаешь спрашивать почему плохо ведешь, он отвечает не знаю. Если начинаешь его ругать обижается.Каждый день идя в школу я ему говорю , веди себя хорошо не отвлекайся. Приходит опять замечание.Не знаю что делать , подскажите пожалуйста? И беседовала спокойно и объясняла и ругала , все равно день без замечаний , а потом опять .

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь с ребенком к психологу в Алматы очно.

Сначала нужно разобраться, с чем не справляется Ваш сын, о чем он "сигналит" своим поведением. Возможно, у него есть трудности с концентрацией внимания, с контролем над эмоциями и поведением. Возможно, трудности в отношениях со сверстниками или учителем. Может быть, все вместе.

И когда станет ясно, с чем работать - психолог поможет Вашему сыну. Лучше сейчас. Чем дальше - тем сложнее.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы