У меня рушится семья

Александр 28.01.2015

Здравствуйте. У меня рушиться семья из-за того что моя жена не девственница. Падали на развод, но я не уверен что найдя девственницу и создав семью я буду счастлив. Возможно вся проблема во мне. Подскажите мне. Заранее спасибо.

Здравствуйте Александр,внимательно прочла ваше письмо и у меня к вам вопрос- что для вас означает девственница в рамках создания семьи?

Вы точно уверены в том, что чистота и невинность девушки до свадьбы укрепляет каким то образом семью и дает гарантию крепких отношений? Если так, то возможно все многочисленные разводы ,которые существуют поголовно из за того,что жены были не девственницами? У вас есть знакомые,которые будучи целомудренными, все таки не смогли построить хорошую семью в браке? Наверное ,хоть одна да найдется,может даже среди ваших близких или знакомых. Тогда  все таки может надо задуматься над тем, что не целомудренность гарантия качества семьи,а другие , среди которых есть и живой Интерес к другому человеку,и общие точки зрения на жизнь, и интеллект и многое другое. Если вы чуть глубже в себе покопаетесь ,то думаю даже найдете откуда у вас есть такое предубеждение,что девушка должна обязательно быть невинной до свадьбы. Это скорее слова вашей мамы,бабушки, может и отца, и вы взяли эту готовую убежденность себе на вооружение и даже не проверяли ее на истинность. Девушку -девственницу может вы и найдете,но... как у вас сложаться отношения с ней в браке это уже вопрос другой. Так и будете искать себе всю жизнь ту,которая в себе будет содержать все по вашему, достоинства?

Извините,тогда и вы сами должны быть не менее,чем  быть Безупречным. Почитайте книгу " Королевские дети" ,в которой вы увидите множество примеров того,что даже наследники престола женятся не на девственности ( как положено у них по  требованиям к будущей крон принцессе) ,а только по велению своего сердца- на Личности,под названием Любимая Женщина. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Проблема в Вас.

И в Ваших пониманиях жизни.

Пришло время разбираться с этим и что-то менять.

Я работаю с такими пациентами. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Александр, здравствуйте!

Не зря, когда люди подают на развод, им предоставляется время на то, чтобы обдумать свое решение.

В Вашей ситуации непонятно: Вам супруга призналась в этом до свадьбы (и Вы, зная это женились на ней) или Вы узнали, когда поженились?

Если первое, то Ваше решение должно было быть взвешенным.

Если же второе, то стоит, абстрагироваться от темы девственности и понять: что ценное есть между Вами и как это сохранить.

Девственность - это не гарантия как качества жизни, так и соблюдения высокой морали в дальнейшем.

Обращайтесь лично и детально разберите свою ситуацию и состояние.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана