Как поступить?

Ирина 28.01.2015

31 год, замужем 3 года, 10 лет отношений (на два годарасставались).

Проблема- ушел муж, 9 месяцев живем отдельно

Он- молодой бизнесмен 28 лет,целеустремленный, спокойный,интересный ( как плюс), эгоистичный ( как минус), я тоже самостоятельная девушка , красивая,с отличный высокооплачиваемой работой. Недавно приобрели квартиру, планировали ребенка.

Расставание было с его стороны, говорил не понимает что с ним происходит хочется и с семьей быть, и получить свободу. Сказал что быт ему надоел и устал так жить. Снял квартиру и начал жить свободной жизнью. Он очень сильно поменялся внешне, в лучшую сторону. За все это время я проявляла активность по его возвращению, говорила о любви, дома ждала, ходили к психологу, устраивала разные мероприятия, сюрпризы, чтобы он хоть немного был со мной. Хотела купить путевки чтобы провести время, отказался. Ни родители, ни я, не смогли его образумить.Знаю что в съемной квартире у него девушки, разные, там происходят пьянки гулянки.сейчас есть определенная девушка, знаю точно. Но при последней встрече ( разделить общую квартиру) попросил ничего с ней не делать, т к она наше гнездышко и никого туда не пустит. Очень просил подождать. Только вот чего? Стоит ли мне на что то надеется , я очень хочу его вернуть. Он сам предложил начать все сначала. Но при этом опять ни звонков ни встреч.

Здравствуйте, Ирина!

Получается, что для Вашего мужа семья и свобода - две  взаимоисключающие вещи. Сейчас "победила" свобода, поэтому все Ваши попытки его вернуть потерпели неудачу.

Каждый должен получить то, что хочет получить. Отпустите сейчас ситуацию и займитесь своей собственной жизнью, прекратив все попытки вернуть мужа и вообще выйти на контакт. Только получив то, к чему он так стремился, Ваш муж может принять другое решение.

Вам важно понять, от чего он так устал в семейной жизни? Что в Вашем поведении заставляло его чувствовать себя не свободным? Осознайте свой вклад в то, что произошло, и начните менять в себе то, что готовы изменить

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург