Отказ посещать школу

Татьяна 28.01.2015

Сын 7 лет поссорился с одноклассницей. И теперь каждыйдый день эта девочка напоминает ему о том что он ее обидел. Говорит ему всякие оскарбления. И теперь он отказывается (под любым предлогом) посещать школу. Что делать?

Татьяна

Что делать?

Идти в школу разбираться (для начала аккуратно убедиться на месте - так ли всё на самом деле).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Татьяна, нужно научить сына защищать себя. Для этого нужно вместе поговорить о случившемся, разобраться с событием, а потом показать сыну, как он дорог вам, и что вы гордитесь им за хорошие поступки. Про девочку тоже нужно объяснить, например, что так себя вести нельзя. Ребенку нужна поддержка. Девочка будет столько его гнобить, сколько ваш сын будет на это реагировать.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара