Частые ссоры

Ирина 28.01.2015

Живу в гражданском браке с молодым человеком 2 года.В принципе всегда периодически ругались, но очень быстро отходили.Последнее время ругаемся почти каждый день,которые меня очень ранят душевно, и главным возбудителем его отношение ко мне.Нет заботы, нет проявления нежности, я не чувствую себя любимой.Если я его не обниму, то дождаться от него этого почти невозможно.Пыталась разговаривать, объяснить, что не хочу отношений в таком формате, после разговора на 2 дня все налаживается-а потом опять на круги своя.Как объяснить человеку, что устала и не хочу таких отношений.хочу изменить эту ситуацию, и не потерять любимого человека, и так жить больше не хочу.

Здравствуйте,Ирина!
Скорее всего,если спросить у молодого человека, у него тоже будут какие-то претензии: что его не устраивает и почему. Подумайте о совместной консультации у психолога.
С одной стороны, Ваши отношения находятся еще в начальной стадии, еще нет семьи как таковой. И на этом этапе надо научиться договариваться ,разговаривать друг с другом. С другой стороны, Вы живете 2 года вместе : начинается следующий этап во взаимоотношениях,построенный не на страсти,а на взаимопонимании и уважении. Если Вы хотите строить отношения дальше- надо обязательно разбираться.
Любви Вам и мудрости.
Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Ирина!

Чем больше Вы требуете заботы и нежности, тем меньше ему хочется их давать. Ведь все должно идти от души. Похоже, что Вы и обнимаете его, прежде всего, потому, что хотите получить что-то взамен.  Возможно, Вас не долюбили в детстве, и Вы подсозательнло хотите, чтобы Ваш мужчина долюбил Вас за родителей. Но он не может этого сделать.

Начните просто отдавать свою любовь, не требуя и не ожидая ничего взамен. Тогда Ваш мужчина сам захочет давать Вам больше. А еще прочитайте мою статью про языки любви. http://www.all-psy.com/stati/detail/1828/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

Если будет нужна помощь. приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург