Я не люблю себя

1441 1 ответов

Анастасия 27.01.2015

Здравствуйте. Я не люблю себя. Я считаю себя самой некрасивой девушкой. Я ненавижу в себе всё. Например, очки с огромными линзами (зрение -8, а линзы я не могу носить) или куча дефектов, которые скрыты под одеждой. Я не могу красиво накраситься косметикой, умело нарисовать брови, накрасить губы. Мне кажется, что я умру в одиночество и никто, кроме мамы с папой не вспомнит обо мне, не придёт не мою могилу. Никто не влюбится в меня. Ещё никогда не было так, чтобы моя влюблённость была взаимной.

Я постоянно плачу. Без повода. Дома родителей нет до вечера, т.к. они на работе, а я сейчас на каникулах. Наступает вечер, становится темно и такая тоска охватывает меня. Я начинаю плакать, ложусь на пол и сворачиваюсь калачиком и плачу. Мне становится грустно от того, что я весь день дома одна, не с кем поговорить.

Я знаю, что когда начнётся учёба, то мне станет легче. Но даже во время учёбы мне становится так грустно без родителей. Мне так хочется, чтобы меня обнимал кто-то и любил. Родители меня очень любят, но порой я веду себя слишком агрессивно, что потом становится так стыдно, что я снова плачу.

Год назад родители узнали, что я курю и мне пришлось бросить. После этого я так боюсь, что на улице подхвачу запах сигарет и на меня будут орать или я потеряю их доверие окончательно. Мне весь год казалось, что они шепчутся обо мне, о том, что я что-то сделала. Я от страха тряслась безумно. Сейчас такое тоже происходит, но чуть реже.

Что со мной? Помогите мне.

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Очень грустно слышать, что вы оказались в такой ситуации. Здесь вам поможет очень хороший специалист - психолог. По вашему письму я поняла, что вы ученица. Вы никогда не пробовали поговорить о вашем состоянии с родителями? Попробуйте сказать тоже самое, что и нам. Красится можно научится на курсах, это не проблема. Зрение не важное, ну и что. Таких тоже любят! Дело вовсе не в этих причинах, а дело в том как вы сами относитесь к себе. Здесь нужна помощь ваших родителей или специалиста, о ком я писала выше.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ