Не знаю, как быть

Анна 27.01.2015

Здравствуйте,мы с мужем в браке 2 года,у нас есть маленькая дочь(1,4года).Были взлеты и падения в отношениях,но в последнее время нет сил,что-то строить дальше.Муж все время перед компьютером,на нас внимания никакого...когда выходной,ничего не делает,спит до посинения,а потом снова компьютер.В ответ на то,что я ему говорю что ему нет никакого дела до нас,он не признаёт свою вину...Перед свадьбой,он пил,не ценил что я ношу под сердцем ребёнка и т.д.Он любит только себя.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Мужа изменить напрямую нельзя, т.е. обвинять, учить. Можно начать меняться самой. Займитесь самосовершенствованием. Гуляйте, читайте, делайте что вам интересно. Вы же молодая и у вас должны быть свои интересы, кроме того, что заставлять мужа заниматься вами. Жить за счет других - это зависимость. Будете интересны себе - будете интересны и мужу. Вы мама и с ребенком можно гулять, подружиться с такими же мамами. Общение -  великая вещь. Время будет пробегать и вам некогда будет злится на мужа.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы