Ребенок не хочет учиться

Елена 27.01.2015

Ребенку 14 лет. На все уговоры, разговоры, угрозы, кнуты и пряники один ответ не хочу, не могу, не буду. Я дурак ничего не понимаю ну и так далее. Хочу стать дворником. Сейчас учимся в 8 кл. Ну как учимся - посещаем. Одни двойки, учителя грозятся выгнать со школы. При этом говорят, что мальчик умный но оооооочень упрямый, контакта с ним найти никто не может. Ни один учитель. Я все понимаю нужно разговаривать беседовать. Пусть идет дворником если ему так нужно но даже для дворника 9 кл. Нужно закончить. А ответ - не могу , дурак. Семья полная, все его любят. Как нам пробудить в нем желания стремления? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Басов Дмитрий Александрович

Возможно, вы слышали поговорку "Рыба гниет с головы". Кто в вашей семье "голова"? Вот отсюда и начинайте разбираться с этим вопросом.