Мой молодой человек слишком закомплексован в сексе

Евгения 27.01.2015

Здравствуйте!меня зовут Евгения.мне 27 лет.моему молодому человеку 33 года. Мы встречаемся с ним не так часто как хотелось бы по причине его настоящей работы в другом городе.Но в скором времени его переведут к нам в город на другую должность.ПОчти каждую неделю он ко мне приезжает. Встречаемся мы не так давно-около 2х месяцев. Но меня очень беспокоит его закомплексованность в интимном плане. До меня он жил 11 лет в браке. С его слов в этом браке он ни разу жене не изменял,все было ровно-без особой страсти, всплесков эмоций.Обоим было удобно жить вместе-взаимовыгодно,как говорится.В интимном плане у них все было однообразно-жене его достаточно редко хотелось интима.без особых экспериментов, миссионерски и в темноте.Недавно они разошлись из-за ее предательства. При первой нашей встрече мы понравились друг другу. Он показался очень скромным, интеллигентным и деликатным человеком. Но даже после нескольких первых встреч он не осмеливался меня поцеловать хотя бы в щеку или как-то приобнять меня,хотя мне так этого хотелось.Да и не сказать,что мы были в эти моменты как-то напряжены-вроде все располагало к этому.Сначала мне показалось,что он просто не хочет торопить события и пожелал побольше узнать друг друга. Но при первой интимной близости,я была просто разочарована в нем. Во-первых, первый раз у нас ничего не получилось. Он объяснил это большим волнением. Второй раз я не получила никакого удовольствия абсолютно. Никаких предварительных ласк, которые любят девушки абсолютно не было. Просто чмокал в губы-как чмокает мой дед бабушку при встрече) В следующий раз я пыталась ему сделать приятно оральным путем-но я чувствовала как ему неловко или стыдно,может, в браке этого не было совсем.В этот момент он потянул меня за руку к себе-т.е. прервал меня.Из-за его комплекса-теперь я чувствую себя неуверенно.У меня достаточно большой сексуальный опыт. И для меня эти ситуации полное затмение. Я пытаюсь искать причину в себе. Пожалуй,задумаешься,почему у любимого человека на тебя,простите, не стоит.Мне хочется разнообразия в этом плане. Попыток сделать это хотя бы в другой позе не было.Я сама стесняюсь сказать что-либо ему.Помогите советом.Что делать???заранее благодарю

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Залогом гармоничных сексуальный отношений является открытое общение. Можете ли вы обсудить с молодым человеком свои предпочтения?

Возможно, вам поможет сделать тему сексуальности открытой тест:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Евгения
В интимном плане у них все было однообразно-жене его достаточно редко хотелось интима.без особых экспериментов, миссионерски и в темноте.Недавно они разошлись из-за ее предательства.

-  Если под предательством подразумевается измена, то стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если его жене действительно так мало было надо, то с чего вдруг она ему изменила. И в чем причина холодности и не требовательности его жены?

Может быть причина не в жене, а в муже?

В такое трудно поверить, на фоне всех разговоров о том, что мужчины только и думают, что о сексе, но есть мужчины с весьма низким сексуальным темпераментом.

Он не то чтобы не умеет и не знает, но ему особо и не хочется?

Это можно объяснять какими угодно комплексами, проводить душещипательные беседы, ходить по психологам-сексологам, но то, что заложено природой будет проступать все равно.

Развить в человеке что-либо, если он сам этого не хочет, не представляется возможным.

Ваша задача, если вы собиратесь развивать ваши отношения, весьма сложна.  Легко учить того, кто хочет. Крайне сложно того, кто даже не подозревает о том, что ему не помешало бы научиться.

Сходите с ним на пару-тройку фильмов с откровенными интимными сценами, не порно, а то, что показывают в кинотеатрах. Посмотрите на его реакцию, попробуйте обсудить фильм, отношения героев.

Конечно, это надо делать ненавязчиво, осторожно. Если вы поймете, что у вашего партнера нет к этому интереса, не "горит глаз", то ваши шансы на гармоничную сексуальную жизнь именно с этим человеком весьма туманны.

Если все же реакция будет, то есть шанс... Но это уже совсем другая история, и лучше обсдить это на консультации, можно по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти