Выбор между любимым другом и молодым человеком

Евгения 27.01.2015

Здравствуйте !

Дело в том,что у меня есть друг лучший мы с ним знакомы 8 лет,всегда была симпатия,но не решались быть вместе .

Всегда были рядом ,помогали,поддерживали.

Свадьбы свои отыграли,развод оба пережили.

Только он остался один ,а у меня ребёнок от первого брака.

И тут в один день он признался ,что всегда ему была дорога и хочет сомной построить семью.

Что мой ребёнок ему дорог.

Но дело в том ,что я встречаюсь с человеком уже.

Мой молодой человек взрослый,серьёзный,жосткий ,надёжный ,но с ним скучновато от него не дождешься ласки и доброго слова.

А мой друг ласковый ,нежный,весёлый знает все обо мне и скрывать нечего не нужно.

Он сказал ,что решение за мной и просто будет ждать.

А я запуталась. Не знаю ,что делать.

Остаётся с надежным человеком или с человеком ,который знает тебя практически всю жизнь.

Дело в том ,что мне 21 ,а другу 22,моему молодому человеку 28.

Как поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Остаётся с надежным человеком или с человеком ,который знает тебя практически всю жизнь.

отношения между Вамии Вашим другом эмоционально НЕ завершены, и Вы оба так и продолжаете поддерживать ниточку между собой, которая и мешает Вам обоим начать свою жить - так как отношений между Вами НЕ было, то они представляются идеалистичными, более желанными, чем те, которые были у него и у Вас - но это лишь иллюзия и ни Вы, ни он НЕ знаете как они сложатся и к чему могут привести. А почему Вы так разделяете - кого выбрать - надежного или того, кто давно Вас знает  - а тот друг, разве НЕ надежен? и ещё - а кого ВЫ ЛЮБИТЕ? чего ждете от отношений? хотите любить сами или хотите, чтобы любили Вас? Вам нужно прислушаться к себе, к своему сердцу и принять решение - от чего-то нужно будет отказаться - если остаетесь с нынешним молодым человеком, ТО с "другом" отношения нужно завершить! если с "другом" , то с нынешним расстаться! у каждого выбора будет своя цена и ВАМ решать - что выбрать и какую цену Вы будете готовы заплатить!

Евгения, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните- буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва