Поссорились с парнем и он не звонит уже две недели

Светлана 27.01.2015

Добрый день. 8 месяцев у нас были замечательные отношения с парнем, не могу сказать, что у меня за это время возникли к нему глубокие чувства, но я прониклась симпатией, уважением и привыкла к нему. Он же говорил, что любит, хочет со мной семью, детей, но я пока не торопила события, т.к. в прошлом пережила очень болезненный развод. И вот пару недель назад у нас произошел конфликт по поводу того, что он не откровенен со мной, что мне бывает тяжело понять его и что мы меньше времени стали проводить вместе и мне хотелось бы больше его внимания, тепла и общения. Причем все это происходило по переписке, ему было некогда, отчетность на работе и мы не виделись почти две недели и я решилась написать, что работа есть у всех и у меня, но забывать о своих любимых все таки ненужно. Я писала не с кучей претензий, а просто хотелось увидеть человека, показать как он важен для меня и я скучаю. На что молодой человек обиделся и перестал мне звонить и писать. Уже молчит две недели. Я сделала вывод, что он во мне не заинтересован, но не хотелось бы его потерять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

я пока не торопила события, т.к. в прошлом пережила очень болезненный развод.

Вы ещё не можете отпустить те отношения, чтобы вернуть себе чувство безопасности и уверенности в себе. Вы пытаетесь получить что-то от партнера - внимание, нежность и не готовы получать от него ТО, что НА САМОМ деле он может Вам давать - получается, Вы требуете от него изменить,и ОЧЕНЬ ВАЖНО понять и увидеть - КАК ВЫ ЭТО доносите - Вы можете думать, что не критикуете, НО что СЛЫШИТ И ВИДИТ ОН? какие посылы - поэтому очень важно научиться говорить с человеком ТАК, чтобы озвучивать себя, НО ПРИ ЭТОМ не обвиняя, не критикуя его!

пару недель назад у нас произошел конфликт по поводу того, что он не откровенен со мной, что мне бывает тяжело понять его и что мы меньше времени стали проводить вместе и мне хотелось бы больше его внимания, тепла и общения. Причем все это происходило по переписке

Вы начинаете вторгаться в его личное пространство - ОН откровеннен с Вами настолько насколько ОН МОЖЕТ - НО - Вы боитесь и начинаете проецировать свои страхи на отношения. ОТкровенность между людьми - внутренняя оголенности, стирает границы - и если для женщины состояние эмоционального симбиоза комфортно, тогда она ЗНАЕТ, что происходит внутри мужчины и это знание дает ей чувство контроя и власти над происходящем, ТО ДЛЯ мужчины - это разрушительно, он чувствует давление и контроль и стремится себя от этого отгородить. Очень важно увидеть - что же на самом деле происходит между Вами - вы доносите ситуацию уже через свою призму восприятия, уже наделяя его теми качествами, которые видите в нем (или которых просто БОИТЕСЬ), поэтому важно - увидеть ТО, что есть -а  для этого разобраться конкретные примеры, стиль взаимодействия и увидеть то, какую позицию занимаете Вы в отношения? что в них вносите? КАК озвучиваете свои чувства?

я решилась написать, что работа есть у всех и у меня, но забывать о своих любимых все таки ненужно. Я писала не с кучей претензий, а просто хотелось увидеть человека, показать как он важен для меня и я скучаю.

а как это выглядело для него??? как претензия и критика? и к чему это писать - вы чувствуете себя не нужной? боитесь, что отношения разладяться? боитесь повторения?

На что молодой человек обиделся и перестал мне звонить и писать. Уже молчит две недели. Я сделала вывод, что он во мне не заинтересован

конечно и с его стороны такая реакция незрелая, НО и Ваша - аналогичная - ведь и ВЫ не звоните ему - что Вам обоим важнее - борьба за власть в отношениях, стремление изменить друг друга - ИЛИ отношения???? НЕ стоит делать за него выводы и приписывать ему то, что Вы додумали сами - Вам стоит увидеть себя и понять какую вклад вносите Вы и что Вы можете изменить, чтобы изменились отношения - это ТО, чем Вы на самом деле можете управлять - НО НЕ ИМ, НЕ ЕГО МЫСЛЯМИ, НЕ ЕГО чувства, НЕ ЕГО действиями!

Светлана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаб с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва