Как вспомнить события, вытеснянные из памяти?

Катя 27.01.2015

Здравствуйте уважаемые психологи. Я хожу к психологу около 3 ех месяцев. Мы прорабатываем события, которые травмировали психику.

Теперь я бы хотела проработать ситуации, которых я не помню, но они должны были повредить мне психику. Я не помню ни образов, ни ощущений, а основываюсь на рассказы моих родственников. Не помню, потому что была маленькой. Как вскрыть воспоминания? как достать их, чтобы проработать? По логике, эти события должны были мне навредить. Мой папа пил в моем детстве, потом мама ушла. Но некоторые скандалы, ссоры в доме - я не помню. То что помню, проработали с психологом. А то что не помню - нет, я бы хотела не пройти мимо, чтобы в дальнейшем и в текущем они не повлияли на качество моей жизни. Не знаю даже, как влияют на текущую жизнь события, которые я забыла.

Катя

Не знаю даже, как влияют на текущую жизнь события, которые я забыла.

 - ну и зачем вам трогать то, что только в вашем воображении мешает вам жить, да и то не факт?

А так, классический гипноз вам в помощь и возрастная регрессия.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти