Мой ребенок плохо спит с рождения, капризничает

Елена 27.01.2015

Добрый день! Меня зовут Елена. Мы с мужем 6 лет планировали ребенка, подошли к этому очень серьезно. Сейчас нашему сыну 3 года и небыло спокойного ни дня ни минуты! Родился нервным, все дергалось, головой вертел, роды были тяжелыми, пробыл 6 часов без воды ... Вобщем первый год спал по 15- 20 минут, спали все по очереди с ним. Постоянно кричал, такие истерики непонятно с чего. Сейчас уже хорошо разговаривает и ходит в сад, но очень гиперактивный, усидчивости совсем нет, на просьбы любые игнорирует, игрушки кидает, спать не уложить - пинается и бьет со всей силы, огрызается. Книжки не слушает, вырыват из рук и бросает. Если не включишь мультик кидается в телевизор и очень кричит! Если обясняешь, что так мол нельзя! вырывается и убегает! В садике проводили собрание и сказали, что всех детей можете оставить, а Семена пусть кто то заберет, а другой родитель останется т к при нем мы не сможем поговорить. ХОЧУ КОНЕЧНО И К КНИЖКАМ ЕГО ПРИУЧИТЬ, ЧТОБ ЧИТАЛ, КОМПЬЮТЕР НЕ ДАЕМ!Спит по прежнему плохо, кричит, у меня весь бог в синяках, пинает, дерется. Как дальше просто незнаю! Едим вообще смешно смотреть! Ложку засуну и убегает, ловлю, вырывается и все заново. Помогите найти подход, как нам себя вести? Поход в магазин - это становится чем то ужасным! Заранее благодарю.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Думаю, что вам сначала нужно обратиться к неврологу, а потом к нейропсихологу.

С уважением.