Рожать, или нет?

Екатерина 27.01.2015

Добрый день!

Прошу Вас помочь мне в нелегкой для меня ситуации. Мне 30 лет, у меня первая беременность, мужчина сразу отказался от ребенка, говорит не его, струсил просто. Я живу одна, снимаю комнату. И если рожать, то нужно уезжать к родителям в другой город, так как одна не справлюсь. Но родители категорически против чтобы я рожала без мужчины и нисколько меня не поддерживают. Врач говорит, что аборт при первой беременности в 30 лет опасен. Не знаю что вообще делать, голова кругом. Вся на нервах

Здравствуйте, Екатерина!

Такое важное решение можете принять только Вы сами.

Если оставите ребенка, то будет трудно. Но если Бог дает детей, то он дает и на детей. Возможно, этот мужчина и вошел в Вашу жизнь только для того, чтобы Вы стали мамой. Если прервете только что зародившуюся жизнь, то вроде бы сейчас проблему решите, но обязательно заплатите чем-то за это, причем, чем и когда - неизвестно. Это Ваша жизнь, и выбор за Вами. Слушайте свое сердце, оно не обманет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург