Непонятные чувства

Дария 26.01.2015

Добрый День, меня зовут Дария.

Когда мне было 13 лет, я училась в 7 классе, к нам в школу пришел парень на два года старше меня, он учился в 8 классе. Когда я его увидела он мне сразу стал симпатичен, через месяца 2 я в него влюбилась, может не бывает любви в 13 лет, но чувство обострялось, теперь мне 17 лет, через 3 дня 18, и я не могу его забыть, я не могу понять любовь это или что.

Общались мы с ним за 5 лет от силы 6 раз, и то это было 3 минутное общение, потом он закончил школу и я через год. Я не видела его чуть меньше года, но все же не могу его забыть, каждый день я думаю о нем. Мои друзья думают что я его ненавижу. Месяца 6 назад я ему написала что люблю его, на что он ответил "ты меня не знаешь и как ты можешь меня любить" я ему не ответила. Помогите мне разобраться с чувствами, я очень запуталась. Я не могу общаться с парнями, каждый раз думая о Нем. За эти года у меня не было отношений, предложения были, но человек мне сразу становился противен, я больше не могла с ним общаться. Помогите пожалуйста)

Дария, добрый день!

Может вам продолжить переписку?

Только в отношениях чувства и проверяются. И на ваше письмо молодой человек вам ответил, значит не оборвал контакт. Испугались вы, раз ничего не ответили.

Чувства не проверяются дистанцией. Сложнее переживать отношения будучи в контакте, чем в разлуке.

Будучи в контакте вы узнаете себя. Если это ваш человек, вам будет спокойно с ним, надежно..

Может ответить: "Согласна, тебя не знаю, но уже очень хочу узнать, раз меня так к тебе тянет". Девушка узнает многое о себе в отношениях с мужчинами. И не торопитесь, будьте внимательны к себе!

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург