Как изменить отношение к мужу?

гана 26.01.2015

Добрий день,сразу хочу поблогадарит вам за вашу роботу и помощ.мне 32 года я замужем 11 лет,мат 3-х дитей.замуж вишла не по любви а просто так,сейчас об этом не будим обсудит.с мужом у нас не совсем хорошие отнашение,он одним словам не мой,я не могу откриться перед него, я боюсь подайти и просто целоват его просто так, хотя очень хочеться и секс у нас очень редкий и я где то чувствую свою вину. подскажите пожалуста как мне быт обищним женщиной и буд счасливим, может быт есть какая то маленкая секрет. мне очень важно ваш совет . спасибо заранее

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гана!
Не очень понятно, почему Вы так остраненно держите себя с мужем. То ли он на это реагирует каким-то образом, что отбивает у Вас всякое желание. То ли Вы в силу того, что не любите его, не хотите лишний раз идти на контакт.
Абсолютно не понятны причины, по которым Вы вышли за него замуж. То ли они на самом деле были очень весомыми, то ли для Вас таковыми показались. И теперь Вы пытаетесь как-то в этом союзе с нелюбимым человеком выжить. И здесь я бы порекомендовала Вам обратиться на консультацию к психологу, чтобы эту ситуацию разобрать подробнее. Тогда Вы сможете найти лучший для себя выход.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Гана.

Вы хотите стать счастливой рядом с мужем или без него? Очень мало информации вы дали о себе и ваших с мужем взаимоотношениях, только в общих чертах.

Вы вышли замуж не по любви. При этом родили троих детей. Что вами двигало? Это так принято в вашей семье? Вас заставили? Или вы боялись не встретить того самого...? Что?

Сейчас вы стали заботиться о себе и вам хочется стать счастливой. Дело в том, что универсальных советов на этот счет нет, поскольку каждый человек счастлив по своему. Что для вас счастье? В чем заключается? Достижимо ли оно? Как?

гана

с мужом у нас не совсем хорошие отнашение,он одним словам не мой,я не могу откриться перед него, я боюсь подайти и просто целоват его просто так, хотя очень хочеться и секс у нас очень редкий

Судя по всему, у вас с мужем дистантные отношения. Но в вышесказанном есть ключевое слово ХОЧУ. Т.е. все-таки у вас есть интерес к вашему мужу, но по каким-то причинам вы не можете ему довериться, открыться. Может быть вам стоит поговорить с мужем, открыться ему. Может быть он многое для себя откроет в вас, а вы в нем и вы сможете начать с нового листа свою жизнь. Хоть вы и выходили за нелюбимого человека, но со временем люди меняются, просто стоит посмотреть на него другими глазами?

Всего хорошего!