Мне нравится петь песни мужские

анна 26.01.2015

Люблю бардовскую песню. Заметила, что нравится петь песни мужские. Обычные лирические песни, но от лица мужчины. Что это?(О себе: замужем☺, 2 сына, муж, работа с детьми и подростками). Мне 46 лет, я-б библиотекарь. Провожу для детей мероприятия на различные темы. Учусь играть на гитаре. Очень бережно выбираю репертуар. И заметила, что женские песни простые, не очень эмоциональные. Может я ошибаюсь.

Здравствуйте, Анна!

Возможно, именно эмоциональность мужских песен так привлекает Вас. Это может означать, что в обычной жизни Вам недостает этих самых эмоций, и Вы таким образом компенсируете эту потребность. Ничего странного я в этом не вижу. Однако, может быть, Вам лучше обрести эти яркие эмоции в реальной жизни? Подумайте, как это можно сделать - и действуйте!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Анна! Женские песни очень эмоциональны и лиричны, а вот то, что вас привлекают именно мужские песни может говорить о том, что бессознательно вы тяготеете к более активной позиции и вероятно, вамне хватает тех слов и чувств от вашего мужа, которые вы можете озвучить через песни от собственного имени. То есть вполне вероятно, что важно восстанавливать романтику в ваших взаимооотношениях с мужем.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype