Рожать, или не рожать?

Мария 26.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Мария.Мне 24 года и я сейчас в ужасной жизненой ситуации. У меня есть первый ребенок дочка,она от мужчины который находится в местах лешения свободы (не идельный папа),ей 2 с лишним годика. и я начала не так давно жить с человеком ну... много обещающим но при этом ничего не делающим.сначало все было не плохо.а потом он стал чудовищем. он негавидит мою дочь лютой неновистью. мало того что матом на нее орет так еще и ни свободы ей нормальной не дает ни чего..

. Да и меня дерет... Уж вторую неделю синяки сходят головой в порог бил. а тут выясняется что я беременна. и я не знаю куда бежать кого рожать. Родителей нет. И я в его городе с его мамой

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Я просто в шоке! Мужчина бил Вас головой об пол, орет матом на Вашего ребенка, а Вы при этом еще размышляете: что делать? Бежать из таких отношений, схватив в охапку ребенка! Он же может Вас убить! А видя свою безнаканность и вседозволенность, он скоро начнет и ребенка бить. Неужели Вам свою дочь не жаль??? Она растет в таких жутких условиях, а Вы с этим ничего не делаете, только холите свои страхи и свою беспомощность. И эти условия организовали Вы сами, выбрав себе в спутники жизни подобного мужчину. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и выбирайтесь из этого. Ищите места, где Вам смогут помочь - друзья, знакомые, благотворительные организации, церковь... Под лежачий камень вода не бежит. Вы уже позволили мужчине перейти границы, дальше будет хуже. В таких условиях велик шанс, что Вы не сможете выносить беременность. А если он Вас сделает инвалидом? Кому нужна будет Ваша дочь? Выбирайтесь из роли жертвы и делайте что-то с этой ситуацией.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы