Как красиво выйти из сложной ситуации?

2004 2 ответов

Татьяна 26.01.2015

Добрый день! у меня такая проблема.У моего мужа есть родная сестра, которая вышла замуж и живет в браке 3 года,у них есть ребенок. Муж на первый взгляд казался мне нормальный приятным парнем, общительный, интересный, изначально меня как-то стеснялся, даже обращался ко мне на Вы.Когда я была полной( после родов) не обращал на меня никакого внимания, мы неплохо общались.Но со дня их свадьбы я стала замечать на себе его взгляды(я в тот момент была стройная). Я люблю носить короткие платья, одежду которая подчеркивает мою фигуру. На день рождении их ребенка он оказывал мне знаки внимания. Через год уже в этом году на дне рождения своей жены знаков внимания стало еще больше, он постоянно смотрел на меня раздевающим взглядом, наливал мне шампанское, когда все разбрелись усадил за стол и все время смотрел. Мужа я попросила присмотреться и спросила он что-нибудь замечает? он ответил что я все придумываю.У моей дочери был день рожденья мы их пригласили, я была на кухне он зашел на кухню начал со мной разговаривать и совсем неожиданно дотронулся до моей руки. Я опешила, ничего не сказала и ушла, потом уже в конце вечера мы сидели за столом он начал водить своей ногой по моей ноге(такого я совсем неожидала). Через месяц мы приехали к свекрови в гости куда приехала сестра с этим мужем и опять все началось комплименты, знаки внимания, мне нужно было спуститься к машине ему срочно нужно было выйти тоже. я все это время боялась ему сказать чтобы он отвалил не было подходящего времени, а при всех не хотела говорить. Через пару дней написала ему смс чтобы он от меня отстал, он сразу начал мне звонить, орать что я придумываю, потом позвонил моему мужу попросил меня утихомирить. Еще как выяснилось отправил моей свекрови эту смс. Она еще начала звонить моему мужу спрашивать что случилось. Вообщем в итоге я свекрови сказала все как есть на что она мне ответила что после такой смс я бы тоже стала орать и что он не мог этого сделать, и вообще я не в его вкусе. Мужа тоже заставила с ним поговорить он не сознавался, но в итоге сказал что приставал ко мне, но сказал что видеть меня больше не хочет. С тех пор мы не общаемся, свекровь (у мужа большая семья)нас больше не приглашает никуда куда приезжает этот товарищ с семьей. Отношения у нас с ней уже не такие как раньше. Муж сильно переживает, они почему-то тоже не общаются с сестрой, я не препятствую. Помогите как выйти из этой ситуации и как дальше общаться с сестрой, вернуть те хорошие родственные отношения.

Татьяна, здравствуйте!

Очень откликается ваше желание вернуть прежние отношения, наладить их. Но, возможно, прежними они уже не будут, хотя и изменятся по сравнению с тем, какие они сейчас. Произошло действительно неприятное событие, в котором муж сестры показал себя с не лучшей стороны. И хотя вашей вины в этом нет, сестра мужа может теперь избегать общения с вами, потому что оно напоминает ей о поступке ее мужа, о том, что он может быть не очень верным. Это грустно, но это не ваш проступок. Должно пройти некоторое время, чтобы чувства у всех участников улеглись.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Татьяна Не нужно было никому жаловаться.а решать вопрос самостоятельно.Я думаю,все отношения восстановятся через некоторое время.Извиняться не надо.Вы ни перед кем не виноваты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ