Я запуталась

Елена 25.01.2015

Здравствуйте, я запуталась в себе и не знаю, что делать. Мне 19 лет. Дело в том, что я влюбилась. Он старше меня на 7 лет. Его мама против его отношений с какими либо девушками, потому что у нее есть кандидатура, которая как она говорит ему подходит. Мы с ним общаемся, но не встречаемся. Предлагаю встречаться, он говорит, что еще не слишком привык ко мне, обшаемся уже два месяца. Привыкла к нему очень, чувствую как будто он родной человек, люблю и боюсь потерять. Скажите, что мне делать? Дайте какой нибудь совет.

Здравствуйте, Елена!

Пока Вы влюбились в нарисованный Вами образ, потому что реального члеовека Вы не знаете. Отношения - это не только общение, а, прежде всего, совместное проживание различных ситуаций, в которых человек и раскрывается.

Судя по Вашему письму, этот молодой человек еще эмоционально не отделился от своей мамы, раз она так активно участвует в его личной жизни, и не готов к серьезным отношениям, в которых надо брать ответственность, поэтому их избегает. Пока общение с Вами его ни к чему не обязывает.

Заставить его начать общение Вы не сможете, поэтому остается либо ждать его инициативы, осознавая, что перед Вами "маменькин сынок", либо поворачиваться в сторону других молодых людей, которые хотят строить реальные отношения.  При этом, Вам стоит подумать, нужен ли Вам такой психологически незрелый мужчина.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург