Отношения без обязательств

Мария 25.01.2015

Здравствуйте. В последнее время мне часто предлагают отношения без обязательств, причем те мужчины, которые больше всего нравятся. Скажите, дело во мне, или это действительно такие взгляды, и из не изменишь?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Мария! Возможно, в вашем поведении, подаче себя есть что-то такое, что заставляет мужчин думать, что вы ищите легких отношений.

Ситуацию можно изменить, проанализировав себя. Иногда самостоятельно сделать это сложно, поэтому важен непредвзятый взгляд со стороны.

Кроме того, если вы себя правильно спозиционируете, несерьезные мужчины либо оставят вас, либо пересмотрят к вам отношение.

Чтобы дать более конкретный совет - нужно больше информации о вас. Ваше письмо слишком короткое.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Мария! В своем письме Вы ограничились очень небольшим объемом информации. Поэтому обстоятельно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, не получится.

Но, обращают на себя внимание Ваши слова  «В последнее время» - похоже, Вы говорите о нескольких подобных случаях. Если ситуация повторяется, значит в нее есть и Ваш собственный вклад. Возможно, с мужчинами, которые Вам нравятся, у Вас не получается постепенное сближение, Вы делаете это очень стремительно – и они не правильно считывают Ваши послания. Действительно, это непросто – тонко сообщать мужчине о своих к нему чувствах.  Еще В. Гюго на этот счет говорил: «Казаться легкомысленной и быть недосягаемой  - верх искусства».  Если у Вас есть близкие подруги, знакомые - те, кому Вы доверяете, поговорите с ними о своей ситуации. Может быть с их помощью Вы сможете посмотреть на себя со стороны, и тогда многое станет понятнее.

Если будет нужна помощь – обращайтесь!

Возможно, Вас заинтересует информация по данной ссылке-

http://www.all-psy.com/trening/detail/1284/

Всего доброго. Удачи Вам!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск