Что мне делать?

Алина 25.01.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: я с парнем встречаюсь уже 5 лет, недавно мне начал нравиться его одногруппник, да так, что я начала думать о том, как расстаться с парнем. Но в то же время я этого боюсь, меня это очень мучает изнутри, прям "съедает". Что же мне делать?

Алина

я этого боюсь, меня это очень мучает изнутри, прям "съедает"

Надо разобраться: чего имеенно боитесь.

Попробуйте написать список: "Я боюсь, что..." - и примерно 10 пунктов. Не поленитьесь, потратьте время. После этого списка взгляд на свою проблему изменится.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Алина, так бывает. Бояться нечего. Нужно разобраться в своих чувствах, как к своему парню так и в новых симпатиях. Внезапное чувство иногда также внезапно уходит, ка и появляется. В любом случае стоит разобраться в отношениях с парнем. Может быть, он тоже был таким внезапным увлечением...

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара