Как поступить?

Арина 25.01.2015

Здравствуйте!

Недавно от девчонок на работе узнала о чувствах и серьезных намерениях по отношению ко мне коллеги-парня. Причем в его же присутствии, он поддакивал стоял. О нем у всего коллектива только положительные отзывы. Девочки говорят, сходите в кино и т.д. Мы работаем вместе около года, не замечала, да и не приветствую роман на работе. Сидим в разных кабинетах, мало видимся и общаемся, но всегда шутим. И каждый раз, когда захожу к ним в кабинет, он тут же ищет повод подойти и спросить как дела, в шутку говорит, что все для меня готов сделать, просит дать шанс короче. Не знаю как быть, стала присматриваться, он начинает мне нравиться. Немного напрягает, что он только на работе заводит эту тему, у него есть мой номер, но не пишет, не звонит. Я готова обсудить с ним о его чувствах, но сама не хочу писать первой. Куча вопросов и сомнений, стоит ли, вдруг не выйдет ничего, как потом работать, что скажут коллеги и т.д. На работе стараюсь о себе мало рассказывать, серьезная, вся в работе. И хочется, и колется.

Арина, здравствуйте!

У молодого человека есть масса возможностей поговорить с Вами откровенно. Он не спешит. Более того, участвует в каких-то сценах, где он, как мужчина, выглядит не самым лучшим образом (Как Вы пишете, "поддакивает").

В связи с этим, дайте ему возможность себя проявить.

Генетически заложено, что мужчины - завоеватели и их миссию брать на себя не стоит.

Общайтесь, держитесь уверенно и позитивно. Если он испытывает к Вам серьезный интерес и чувства, то он о об этом заявит.

А на счет отношений на работе, то, если Вы оба свободны и инициатива идет от молодого человека, то в этом нет ничего плохого.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Арина

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Куча вопросов и сомнений, стоит ли, вдруг не выйдет ничего, как потом работать, что скажут коллеги и т.д. На работе стараюсь о себе мало рассказывать, серьезная, вся в работе. И хочется, и колется.

Вы вполне Взрослый человек и при этом,живете в рамках ограничений и жестких концепций- что о вас подумают,что скажут,а как будет если....,а что будет ..., и это сразу же показывает,что вы очень зависите от общественного мнения.

Вы  не знаете саму себя, отсюда и не желание о себе что то говорить,а вдруг лишнее скажете,а вдруг засмеют. Вы вся в работе,вы -серьезная.

Скажите- а что вам это дает? Быть -серьезной? Кога вы решили,что серьезность всегда и во всем это- хорошо? Может вас так воспитывали и прививали вам скромность и сдержанность во всем?

Вы не пробовали просто быть - Собой,Настоящей? И знаете ли вы себя - какая вы? Предполагаю, знаний о себе у вас маловато и то скорее те, что и как говорят о вас другие. Похвалили - у вас хорошее настроение, поругали - вы сразу же расстариваетесь.

Именно эти ограничения и не дают вам строить отношения с парнями- он должен то, он должен сделать это, вы, наоборот,  не должны первой писать,говорить,подходить. Вам пора бы уже начать со своими ошибочными убеждениями разбираться и освободить место для своей Свободы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны