Как снова захотеть жить?

Мария 25.01.2015

Все получилось неожиданно и совершенно случайно. У нас есть кошка очень своенравная по характеру и сильная .Мы решили закапать лекарство в ухо и от блох. Муж держал кошку а мне велел капнуть лекарство на холку.Я, конечно удивилась, но капнула на спину ближе к хвосту, а надо было на загривок или макушку, как делали обычно.Кошка заорав будь то её режут вывернулась из рук, поцарапав его руки.муж в гневе наградил меня званием "ДУРА" И И СТУКНУЛ ПО МОЕЙ РУКЕ.

ЭТО ПРОИЗВЕЛО НА МЕНЯ КАК УДАР ТОКОМ. ЖИЛИ МЫ С МУЖЕМ ВСЕГДА В ДОБРЫХ ОТНОШЕНИЯХ, С ЛЮБОВЬЮ ОТНОСИЛИСЬ ДРУГ К ДРУГУ.ЭТИ СЛОВА ЗАСТРЯЛИ В ГОЛОВЕ.НИ МОГУ НИЧЕГО С СОБОЙ СДЕЛАТЬ.хотела сразу уйти жить одной, но дом, где живем его надо искать квартиру.но на другой день сломала ногу. сижу дома. муж помогает, но делать по дому и вообще что то не хочется.радует только мысль уйти хоть куда, хоть совсем.но я христианка, покончить с собой нельзя - грех.Но все раздражает, ничего не радует.даже внуки, которые приезжали на праздники. НИЧЕГО!сплю плохо только с таблетками фенозепама и пол стакана водки.

Здравствуйте Мария!

Возможно, вам нужна помощь в принятии важного решения, назревшего в вашей жизни. Возможно, вы не удовлетворили какую-то свою потребность, загнали её внутрь, заперли на замок. Думали, что проблема решена, но себя не обманешь – ваша жизнь погрузилась во мрак.

Когда мы не можем изменить обстоятельства, мы стараемся изменить своё отношение к ним. Вы не можете поменять разом обстановку вашей квартиры. Но в ваших силах сделать так, чтобы это перестало подавлять вас.

Ответьте себе на вопрос, а что в данный момент является по-настоящему важным для Вас? Лличные отношения или эмоции. Каков мой личный вклад в это? Или мне важнее, удовлетворение собственных потребностей?

Представьте в своем воображении один из идеальных дней Вашего идеального будущего, в котором у Вас есть любые возможности, но нет рядом тех, от чьего мнения Вы зависите. Вы далеко, у Вас есть любые материальные средства и возможности, но нет тех, кто будет оценивать Ваши поступки, Ваши действия и образ жизни. Будьте искренни с собой – что Вы станете делать?

У каждого из нас есть желания, мечты, цели, планы. Но всегда есть чувство, что чего-то не хватает. Чувство удовлетворения, вот, что ценно для любого человека. Важна активность в исполнении желаемого.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске