Я запуталась

Ольга 25.01.2015

Добрый день) Вроде бы взрослый образованный человек, но запуталась в себе. Села писать свою проблему, даже описать не могу.. В общем в 13 лет я познакомилась с молодым чловеком, начали общаться, влюбилась, первый половой акт в 17 лет увенчался беременностью, тогда я училась на 2 курсе, решила делать аборт и сделала, не прошло и года еще раз беременость-моя мама и он настояли рожать, очень долго быв беременной я все равно не хотела этого ребенка, потом когда появилось первое фото,он начал шевелиться-я поняла, что я его уже люблю... училась я до последних дней, до самых родов. И после тоже не бросила. Бесоные ночи, под утро малыш засыпал, я уезжала на учебу за 120 километров с пересадками, приезжала вечером. итак 2 раза в неделю, потом преддипломная практика, муж не работал-сидел с сыом, вроде бы все хорошо. Мы жили с моей мамой и младшим братом, было очень итяжело, муж тогда еще гражданский выпивал, денег не зарабатывал. Сыну было 9 месяцев, я вышла на работу, с ним сидел мой дедушка и моя мама. Муж уехал работать вахтовым методом охранником... совершенно случайно узнаю, что он общается с девушкой своей же веры-татаркой, у который есть сын и его тоже зовут Даниил, стало очень обидно и я решилась на другие отношения, общалась с парнем, при первой же встречи был секс против моей воли, можно сказать почти что изнасилование, сама виновата.. про это я очень бымтро забыла. рЕшила перехать в другой город, нашла работу, сыну садик, перед отъездом муж просил прощение клялся в вечной любви, японимала что одной в чужом городе мне будет тяжнло, было решено ехать вместе. Приехав, он еще больше начал пить, поднимать на меня руку, мне не кому было пойти, сказать, я терпела. Потом мои друзья все это увидив,его избили, врод екак все налоадилось но не надолго, он начал уходить по ночам, вытаскивать у меня деньги..нас выгнали со съемной квартиры из-за его пьянок, я нашла другую квартиру, стао все налаживаться, я даже подумала, что просто в той квартирк атмосфера была такая, я вечно его оправдываю почему-то. он такде не работал, он сидел с сыном, когда он болел,я прихожу с работы никакая уставшая, еще и дела по дому, а тут он пьяный, я сказала или кодируешься или уходи. скзал буду кодироваться, за свой счет я его отвезла к какому-то деду, я решила брать ипотеку, для этого нам надо было расписаться. Я оформила кредит 50 тысяч, и он сразу же вытащил с этих денег 5 тысяч и пошел их пропил, потом дней за 5 до свадьбы, он соровал мою карточку и еще 7 тысяч снял..я была в ужасе, но желание оформить ипотеку было сильнее, да и сьтыдно было уже отменять свадбу... свадьба прошла, все стало еще хуже, он пил каждый день..на этх январских праздниках я познакомилась с молодым человеком, нон очень мне понравился, но я ему сказала что мы не можем быть вместе, он сказал что ребенок это не проблема, но я уверена что этоему не надо...в ипотеке мне отказали, мужа еще раз кодировала, уже уколами и тоже не помогло... в браке 2 месяца, мне стыдно одственникам признаться, что у меня все похо, ведь они думают что у меня все пркерасно, я стараюсь им помогать, но я так усьтала. я хочу развестись, но боюсь осуждений...что со мной...я просто хочу чтобы мой сын и я были счастливы...что мне делать

Кривов Алексей Владимирович

Ольга, первый шаг вы уже сделали. Вам необходимо сделать второй шаг и обратиться к семейному психологу на очную консультацию. У вас все получится. Удачи!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Ольга

боюсь осуждений

Правда боитьесь? Прямо не верится...

Ольга

.я просто хочу чтобы мой сын и я были счастливы.

А вот этому верю. Тут Вам надо прояснить для себя понятие - что такое - "быть счастливой".  Это - начальный этап вашей работы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, просто пришло время разобраться в себе и своей жизни. Какие уж ут советы... Можно кое-что отметить из вашего письма. Это едва уловимо, но похоже вы живете с оглядкой. Это может быть. Вашим подспудным мотивам поведения и принятия тех или иных решений. Задумайтесь над этим и срочно к специалисту.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара