Муж наркоман

Елена 25.01.2015

Здравствуйте. Мой муж попал в герои новую зависимость. Я часто вижу его в этом состоянии. У нас двое детей 9 лет девочке и 2 года мальчику. Он хорошо зарабатывает и по видимому много тратит на дурь. Мы ни в чем не нуждаемся. Но видеть его в этом состоянии не выносимо.я его люблю. Постоянно разговаривают с ним об этом. Он все время обещает, что больше не будет, но ... Он и раньше жаловался, Ноя то не замечала, то верить не хотела, что он такой, а последние года 2 я постоянно то бутылки, то шприцы нахожу, то смс переписку с наркоманами. Живём вместе уже 12 лет. Страшно что то менять, но и с ним страшно. Что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Как помочь родственн...

удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алёхина Елена Васильевна

Елена, здравствуйте.

Проблема гораздо серьезней, чем кажется.

В разы серьезней. Много раз разговаривать и брать обещания

бесполезно. И самой Вам не справиться.  Вам нужна поддержка.

Ищите у себя в городе центры, где работают с наркоманами. Соберите информацию обо всех доступных центрах. Не бегите в первый попавшийся.  Познакомьтесь с реальными людьми, родственниками и теми, кому удалось освободиться от зависимости. Получите реальные советы, каким путем они шли. Как сумели убедить близкого человека начать лечение.

Освободиться от героиновой зависимости очень сложно, но можно. Если бороться и ЛЕЧИТЬСЯ.  Просто самому бросить  не получится.

Вам необходимо убедить мужа начать лечение. Но вначале проделайте самостоятельно работу по поиску надежного места, где бы это лечение не превратилось в пустую трату денег. Не медлите ни дня, если не хотите потерять мужа.

Стойкости Вам,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype