Перерыв в отношениях по инициативе мужчины

Снежанна 25.01.2015

Добрый день.

У меня пару лет не было отношений. Но вот я на работе познакомилась с человеком, которого очень полюбила, при том обратила внимание на него, т.к. он показался мне хорошим человеком. Ему 25. Спустя месяц общения мы начали встречаться. Все складывалось хорошо, я чувствовала себя любимой, так как мужчина ко мне хорошо относился, нежно и заботливо, ласково ко мне обращался, все делал для меня... Услышал от коллег, что мне нехорошо, помчался отвозить меня в другой конец Москвы на машине, потом возвращался на работу, где до ночи в итоге сидел, говорил со мной о будущем отпуске, предлагал совместные поездки...

Но потом вдруг все изменилось. У нас была близость. Через неделю стал спрашивать меня в корректной форме, не беременна ли я... После чего стал пропадать, по нескольку дней не писать, не звонить. А когда объявлялся, то я чувствовала, что что-то не так в общении...

Потом он предложил встретиться, все было нормально, свидание шло как обычно.

Потом он сказал, что нам мужно поговорить. Разговор был долгим. Суть его следующая: "Я много лет был один. Я дал себе слово, что ни с кем не буду заводить отношений больше и планировал так и быть один всю жизнь и меня это устраивало. А ты очень хороший человек, я иногда с тобой плохо обращаюсь, могу пропасть и не писать ничего, это очень плохо и не правильно, мне нужно время обо всем подумать, давай пока что будем просто общаться, гулять как сейчас, давай в слелующие выходные встретимся погуляем, но мне нужно как минимум две недели, чтобы обо всем подумать, готов ли я к отношениям. Прости, что все это говорю, но я должен быть с тобой честным..." На мой логичный вопрос: "Прости, а зачем ты тогда вообще заводил изначально эти отношения, если не знаешь, нужны ли они тебе?", он сказал, что я ему нравлюсь... Сказал, что подумает и скажет о своем решении...

Вопрос такой: Что мне делать в этой ситуации и как понимать его слова?

Я его люблю и не могу разорвать с ним отношения из-за его слов... Но и быть игрушкой не хочу...

И возможно ли такое, что ему нужно подумать обо всем или он тактично решил со мной расстаться? Хотя я спросила у него :"Ты меня так посылаешь что ли?", он сказал, что нет...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Снежанна! давайте разберем, что происходит:

Я его люблю и не могу разорвать с ним отношения из-за его слов... Но и быть игрушкой не хочу... И возможно ли такое, что ему нужно подумать обо всем или он тактично решил со мной расстаться?

пока он Вам озвучил, что не готов к отношениям и что ему нужно подумать - поэтому пока ни о каком разрыве речь не идет, он осознает, что в отношения занимает позицию дистанцирования и удаления от партнерши. Он сказал, что ему нужно пару недель подумать - Вы готовы дать ему это время? если готовы, то подождите и посмотрите, что будет дальше - через время, ещё раз поговорите с ним, узнайте, что он для себя решил, видит ли себя рядом с Вами, себя в отношениях? если НЕТ - то тогда нужно принимать решение - а нужны ли Вам такие отношения и готовы ли Вы ждать непонятно чего? а если он решил начать отношения, то постепенно их будете развивать и опять же Вы увидите, что в них будет происходить, и уже потом делать выводы и принимать решение.

Снежанна, если решитесь разобраться в происходящем, можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва