Можно ли погодок отдать в одну группу в детский сад?

Кристина 25.01.2015

Здравствуйте, мучает один вопрос на счет моих деток. Разница у них 1 год и 4 мес. Можно ли их отправить в детский сад в одну группу, а в последующем в один класс. И почему это стоит делать, а почему нет.

Рудометова Ольга Владимировна

Кристина, здравствуйте!  В детский сад в одну группу отдать детей можно,  даже полезно - это снизит уровень тревожности и поможет в адаптации деток в другой среде.  Далее нужно будет наблюдать по развитию детей,  это могут быть ваши наблюдения  и педагогов,  которые будут заниматься в группах с детьми.  - Это поможет решить вопрос о дальнейшем  обучении в школе.

С ув. О.В. Семейный психолог. Гештальт терапевт.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы