Муж меня не возбуждает

Светлана 25.01.2015

Здраствуйте, проблема в том что муж меня не вожбуждает, живем 2 года, все нормально было но после родов я не хочу секса с ним, я его люблю, и мне нравится как он ко мне относится, любит, ласкает, балует, но меня не тянет к нему, не хочу его. он не понимает что со мной и старается возбуждать меня всякими методами, но меня раздражает даже когда он прикасается ко мне, иногда неприятно целоваться с ним, мыслено хочу секса но когда начинаем мне противно, и иногда терплю его, и возбуждаюсь через минут 20 и мне так хорошо и хочу еще..... не понимаю сама что со мной, он терпит все это,мне жаль его хочу делать ему хорошо но не могу возбуждаться, не хочется секса вообше.. мне 27 лет, ему 34 что мне делать, посоветуйте, пожалуйста

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

При потери влечения к партнеру, в каждом случае необходимо разбираться отдельно.

Поскольку проблема возникла после родов, можно предположить, что у вас нарушился гормональный фон. Сдайте анализы на гормоны.

Еще одной из причин потери влечения может быть переутомление, ведь уход за ребенком отнимает массу физических и моральных сил.

Светлана

возбуждаюсь через минут 20 и мне так хорошо и хочу еще....

Возможно вы путаетесь в формулировках и у вас отсутствует не сексуальное возбуждение, а желание. В тот момент, когда вы позволяете себе расслабиться, вы все-таки возбуждаетесь. Значит прерывание происходит немного ранее. Какие мысли вас останавливают от вступления в интимную связь?

Сексуальное желание - осознание своего стремления к другому человеку, знакомому или нет. В сексуальном желании воссоединяются влечение и воображение от мыслей и фантазий.

Возбуждение - на этом этапе цикла тело готовится к более интимным контактам, происходят изменения на физиологическом уровне, главные из которых увлажнение влагалища у женщин или эрекция у мужчин.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана. Первый вопрос: Сколько времени прошло после родов? Это важный аспект. А так же, на-сколько муж помогает Вам по уходу за ребнком, играет с ним, няньчит?

Светлана

все нормально было но после родов я не хочу секса

После родов иногда так бывает, когда резко и сильно активизируется материнский инстинкт, начинается своего рода отторжение или непринятие мужа, т.к. все внимание сфокусировано на ребенке. Кроме того, когда ребенок на грудном вскармливании, непринятие или отторжение может усиливаться, т.к. муж пытается получить доступ к Вашим, жизненно важным для ребенка органам (грудь). Отсюда формируется образ конкурента или соперника ребенку. И Ваш материнский инстинкт старается оградиться.

Чтобы ушло это ощущение конкуренции, мужу необходимо несколько больше и чаще проводить время с ребенком, позиционировать себя как его союзник и защитник. Тогда это отторжение и начнет плавно уходить.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте.Светлана.Быстрее всего,теперь Вы,как мать ребенка.воспринимаете мужа,как отца ребенка.И здесь мешает бессознательный инцестуозный невротический комплекс.Его важно прорабатывать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград