Родители мне не помогают

Алдена 24.01.2015

Всегда старалась хвост держать пистолетом,да вот только что то не всегда выходит.мои родители разошлись когда мне было 9 лет.я осталась с мамой.тяжело ей было,понимала по возможности ..у мамы своя личная жизнь начиналась .естественно мне не нравилось,что посторонний для меня мужчина проживает у нас дома..бывало и не работал сидел дома.в

Москву гонял приезжал без денег.мама все тянула на себе.пару раз доходила,что уходила мама из дома.с 14 лет уже самостоятельно одевалась,но кормили родители.по исполнению 18 лет все затраты были возложены на мои плечи.извини доча денег нет-иди и заработай.На сегодняшний день мне 24 года у меня появился братик,но ни то что о помощи к родителям обратиться,лучше вообще молчать...в ответ столько наслушаешься как они устали как все дорого и нет сил это все тянуть.случилось горе отчим теперь у меня инвалид (инсульт)сидит дома на мизерную пенсию,мама в декрете и никто не колышется.за кварплату растут долги и по видимому только меня это заботит.Денег нет.и не то что чтобы в трудной ситуации обратиться к ним,так я их начинаю избегать..ни чего хорошего не услышишь одни проблемы как им тяжело и хоть раз бы кто спросил,дочь а ты как?

Ох, как тяжело все это... Только,  Алдена.. Тебе уже 24 ... Тебе реально уже никто ничего не должен.. Пришла пора как то начинать свою жизнь.. Конечно, очень хочется заботы , внимания, материнской любви... Но... Тебе уже дали все, что смогли.. Не стоит требовать от мамы больше, чем она может дать.. Понимаешь? На нее столько свалилось.. Я не думаю, что она хотела, что бы так все обернулось.. Но .. Все есть, как есть.. Не жди ничего от родителей.. Хочешь хотя бы доброе сломал, проявление заботы- скажи об этом . Словами . У мамы сейчас задача- выжить.. Тут не до нежностей.. Не обижайся на нее. Ты пишешь, что если попросить помощи, сладишь только о проблемах. А ты? Ты маму жалеешь? Спрашиваешь: как ты, мама?? Всем вам тяжело.. И маме тоже сейчас нужно просто доброе слово от взрослой , но все все равно любимой, дочки.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород