Я не "хочу" своего жениха! Стоит ли выходить замуж?

Инна 24.01.2015

Добрый день. Мне 23 года, ему 26. Встречаемся 6 лет, детей нет, пол года назад он сделал мне предложение выйти замуж, я согласилась. Наши отношения очень хорошие и доверительные. Я довольна всем, но мне совсем не хочется с ним заниматься любовью. Я чувствую сильное желание и влечение к другим мужчинам, даже были ситуации где можно было воспользоваться случаем, но нет я занята!

Он настаивает уже на свадьбе, придумывает имя будущему ребенку. Я не могу все это слышать.. так как знаю, что обязательно сорвусь и пойду на "лево". Хочу быть с ним, но не в сексе. Как быть.. играть свадьбу, подавив свое желание и жить в спокойствие с родным человеком? Или начать жизнь с нового листа? Заранее, спасибо за помощь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! стоит разобраться, что стоит в основе этого отвержения - страх ли перед близостью, страх перед ответственностью. Подумайте - имеет ли он право ЗНАТЬ о Ваших чувствах, ведь и ему предстоит принять решение - а хочет ли ОН быть с женщиной, которая его не хочет в сексуальном плане. Если Вы молчите об этом, то доверительные между Вами отношения ли??? ведь Вы это скрываете? Поговорите с ним, откройтесь ему, позвольте и ему принять это решение осознанно - ведь это и его жизнь! Подумайте, что кроется у Вас ЗА этим отвержением, какая мотивация на брак? любовь ли? или попытка убежать от своего одиночества? Сначала стоит разобраться в себе, поговорить с партнером, а потом уже принимать решение (совместно!). Подумайте - хотите ли Вы выходить замуж, чтобы потом изменять? что тогда для Вас БРАК и СЕМЬЯ?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Инна, здравствуйте!

Инна

Встречаемся 6 лет, детей нет, пол года назад он сделал мне предложение выйти замуж, я согласилась. Наши отношения очень хорошие и доверительные. Я довольна всем, но мне совсем не хочется с ним заниматься любовью.

Для создания семьи необходимо доверие и взаимное принятие партнеров друг другом:их убеждений ценностей,интересов и т.д.  Одним из факторов построения гармоничных отношений между мужчиной и женщиной являются интимные отношения.Любовные отношения дают молодым людям возможность как можно лучше узнать друг друга, оценить свои сексуальные потребности и потенциальные возможности. Это особый мир откровения между партнерами. Утрата одного из этих факторов — может стать основанием  для конфликта или разрыва. В данный момент в Ваших отношениях нет  доверия. Подумайте и взвесьте ситуацию,  Вам необходимо, обсудить то, что Вас беспокоит с Вашим мужчиной и принять решение,что Вам делать с Вашими взаимоотношениями.

Инна

Как быть.. играть свадьбу, подавив свое желание и жить в спокойствие с родным человеком?

Инна, если человек начинает подавлять свои желания, то это может привести к тому,что рано или поздно они вырвуться наружу (в измену). Или,оставаясь, нереализованными выльются во внутриличностный конфликт. Даже сдерживая свои желания, человек будет искать другой путь осуществления своего желания, снятие этого напряжения и дискомфорта, связанного с неудовлетворенностью. А это может в последствии вызывать и чувство вины, стыда.

Инна

и жить в спокойствие с родным человеком? Или начать жизнь с нового листа?

Если Вы делаете совместный выбор в пользу сохранения отношений, -обратитесь парой за консультацией к сексологу.

Удачи Вам!

Волошина Юлия Юрьевна, психолог в Москве