Поможет ли мне психолог?

Игорь Владиславович 24.01.2015

Конечно, все уже с кем то происходило. Возможно ,моя история банальная. Только для меня она Моя.

Нахожусь уже в том возрасте, когда многие уходят не только из "Большого секса", но и вообще остерегаются перемен в жизни. Мне 51.Пока не пенсия .но практически сейчас не работаю. Раньше был совладельцем крупной авиакомпании - средства на жизнь остались.

Что касается моей странной истории. Двадцать три года назад познакомился с девушкой. Вся ситуация была очень негативная. Я был женат. Женился очень рано. Жену не любил и часто ей изменял. но на момент знакомства решил для себя, что семья важнее и пока надо остановиться. Тем более, что она пришла с человеком, грубо говоря, странным. Ее ,стройную миниатюрную.с идеальной фигурой, привел в мою фирму мужик жирный и потный в любую погоду. Она первая проявила инициативу. Сразу стала мной интересоваться. Для меня это было обычно, т.к тогда был молодой ,богатый. и главное -действительно в форме. Еще и тело позволяло- бодибилдингом занимался . Но с ней решил не связываться. Для всех общих знакомых она была "шлюшкой.которую этот толстый где то" ну и т.д.

Но то ли ее настойчивость взяла свое, хотя я ей сто раз говорил, что между нами ничего не будет,толи гормоны - в итоге я все равно к ней приехал. И остался на три года. Может это какое то генетическое притяжение? Она меня устраивала во всем, хотя по идее и ее все устраивало. Особенно деньги, которые я зарабатывал.Наличие жены и ребенка ее совсем не смущало.Она просто тупо боролась за меня.

Но время шло, и однажды я стал интересоваться, как могла такая идеальная, в моем понимании ,девочка жить с отвратным уродом? Ну это который был до меня.Причем не он один. Она еще была на тот момент замужем и про мужа мы вообще не разговаривали.Но тема про ее связь с мразеватым жирным развивалась все больше. Я представлял себе ее с ним в постели и меня буквально выворачивало. Закончилось это тем, что я не смог жить с этой ..Я ушел, но сердцу не прикажешь.Через месяц прибежал,потом опять ушел . Короче ,пока я уходил -приходил она забеременела.причем не скрывала ,что специально.Чтоб удержать.Я к этому времени все для себя решил и сказал, что от такой мне ребенок не нужен. Хотя ее мама позвонила мне и я забрал их из роддома. Но сразу уехал.

Сам пишу и удивляюсь этой Сантабарборе. Я бы уже прекратил, но это только половина истории.

Прошло четыре года,я еще продолжал жить с женой. ну как жить- формально.Только ребенок удерживал и общее хозяйство.Никакой постели там давно не было. А как то психанул,да еще друзья должили, что я зря стеснялся..Короче, опять поехал к своей любимой. Вопросов вообще никаких не было. Только неподдельная радость. Ребенку представили как папу.Ее мама только что то возражала,пыталась вернее. Наверно у нее на этот момент были отношения,но она ночью пришла ко мне. Опять все очень бурно и как ..ну понятно. Только утром спросил,был ли у нее кто то за четыре года. ДА..двое но ты ни очем не думай.Ты для меня всегда самый родной.Я опять подумал ,что это б..и нимфоманка и уехал..только теперь уже на 16 лет.Ну могла бы промолчать?

В прошлом году не стало моей Мамы. Она для меня была идеалом женщины. Умерла у меня на руках. Перед смертью просила не забывать о второй внучке. Первая от жены.и у нас отличные отношения. Это она доложила бабушке о том. что у меня есть еще ребенок на стороне.Мама наблюдала за второй внучкой, но общаться я ей сам запретил. Думал, что у людей уже давно другая жизнь и другой папа.Ну так,собственно,и было.Но с ребенком -отдельная история. Тем более , что эта история почти заканчивается.

После похорон я позвонил. просто исполнить последнюю волю.Она настояла на встрече.Я неделю упирался. Решился. Я думал-приедет старая потрепанная б..ка и все мои иллюзии развеются. Нет. Она с возрастом только лучше становилась.Ее фото в 35 лет-это просто идеал.18 летние отдыхают...Ладно..Поехали ко мне на дачу -и как будто не было эти двадцати лет.

Только не долго эта эйфория продолжалась.Не могу любить и одновременно ненавидеть.Бестолку говорить женщине.что ушел от нее в молодости.т.к считал ее хищной шлюшкой.Хотя и любил.

Когда я двадцать лет назад ей задал вопрос"Как ты могла жить с таким "?на ответила -У женщин бывают такие моменты , когда нужен кто то просто для здоровья. И была послана на 20 лет.Животное?Это к женщинам-психологам вопрос.

Хуже другое.Мы с ней опять прожили почти год. Она не создана для семьи.Я вычислил кучу мужиков с которыми она жила эти годы без меня.вскрыл ее почту и видел ее фото.У нее как будто черт сидит на загривке.Как только я начинаю успокаиваться и думать, что сам вмноват .что в свое время с ней не остался,она выдает мне что то такое, после чего все рушиться.Вчера безобидная ситуация-Хотел фото совместное разместить на одноклассниках.Такую пургу пронесла.Боится,что бывший посмотрит?Она мне про него ни с того ни с сего летом доложила.

Короче,Господа психологи,всегоне расскажешь.И терять ее не хочу опять.И самое ГЛАВНОЕ-Вчера она сказала ,что б больше не звонил.А я И НЕ ХОЧУ.

Несвитский Антон Михайлович

Игорь Владиславович, а В ЧЕМ помочь? Вы рассказали историю, но не поставили вопроса. Справиться с чувствами к ней? Забыть? Еще что-то? Разобраться в себе - почему все это было? Видимо, психолог вам сможем помочь только если вы сможете более или менее сформулировать, чего бы вам хотелось. А пока - только мысли по ходу.

Игорь Владиславович

Только не долго эта эйфория продолжалась.Не могу любить и одновременно ненавидеть.Бестолку говорить женщине.что ушел от нее в молодости.т.к считал ее хищной шлюшкой.Хотя и любил.

Но именно в этом чаще всего и конфликт. Мужчины женятся (даже если по любви), а потом рано или поздно теряют интерес. И жена, к тому же, особенно ставшая матерью детей, ассоциируется больше с собственной матерью или сестрой, чем с любовницей. Я приведу вам несколько отрывков из статей, где объясняются закономерности сексуальности:

...Есть даже официально принятое наименование для этого феномена – «комплекс Мадонны-Блудницы». Суть его в том, что женщина, с которой мужчина строит отношения, к кому он всерьез питает чувства, кто становится матерью его детей и с кем у него возникает глубокая привязанность — начинает восприниматься слишком возвышенно, а на бессознательном уровне ассоциироваться с матерью или сестрой.

Как следствие мужчина не может воспринимать ее как полноценный сексуальный объект, что выражается порой как через потерю влечения, так и через потерю эрекции. Срабатывает бессознательный запрет на инцест: если женщина ассоциируется с родственницей, то секс – табу, и это сопровождается чувствами вины, страха и неприятия себя....

(И как следствие - мужчину все больше влечет к женщинам, которые напоминают, или являются блудницами в том или ином смысле, http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/)

...При этом, очень часто, в браке возникает парадоксальная вещь: на заре отношений, когда партнер еще во многом не изучен, в чем-то загадочен, даже пугает – он возбуждает больше всего. А когда партнер становится глубоко родным человеком – тут-то часто и пропадает сексуальное влечение, по крайней мере, в прежнем его объеме....

(Как раз о том, что чем более партнер "опасен" или "непредсказуем" или "ненадежен" или "вызывает отвращение в чем-то" - он может еще больше возбуждать, меж тем как с женщиной, к которой мужчина питает уважение и с котрой отношения спокойные, надежные - там страсти сложно зажечься без достаточных усилий), статья полностью: http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Дульсинея, по мысли Дон Кихота, должна постоянно подталкивать его на подвиги. А для этого надо создавать ему сложности, трудности (и особенно, в ее завоевании или как минимум в исполнении ее желаний). Эта наука создавать мужчине проблемы и легла в основу популярной ныне «стервологии».

И это работает. Но увы, это путь в никуда. Потому что «стерва» может долгое время удерживать рядом с собой Дон Кихота, но такие отношения никогда не станут по-настоящему открытыми и доверительными. И будут представлять из себя болезненную зависимость, даже если продлятся до конца дней.

( Если какая-то женщина находит способ постоянно задевать эмоции мужчины, даже с негативным оттенком, то она будет постоянно вызывать к себе интерес, и чем она порой более сильно треплет нервы - тем она желаннее в постели, http://psyhelp24.org/ideal-search/)

Почитайте статьи. Думаю, часть ответов на свои вопросы вы найдете. А там уже сможете сформулировать, в чем конкретно вам хотелось бы получить помощь.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь Владиславович

однажды я стал интересоваться, как могла такая идеальная, в моем понимании ,девочка жить с отвратным уродом?

Игорь Владиславович

Я представлял себе ее с ним в постели и меня буквально выворачивало. Закончилось это тем, что я не смог жить с этой ..

Игорь Владиславович

утром спросил,был ли у нее кто то за четыре года.

Игорь Владиславович

.Я вычислил кучу мужиков с которыми она жила эти годы без меня.вскрыл ее почту и видел ее фото.

Игорь Владиславович, ТАКОЕ с Вами творит Ваша ревность -  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», за которой  скрываются Ваши страхи и неуверенность в себе.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте.Игорь Владимирович.Ситуация простая.аТ девушка-с заниженной самооценкой.Поэтому,с тем мужчиной и с другими плохими мужчинами-она,бессознательно,в безопасности.Вы-правильный и статусный.С Вами она в некотором напряжении.И В страхе быть брошенной.Что постоянно она провоцировала и подтверждала.Важно было понять,что она боится Вас и совместной жизни.Если бы поняли,то могли бы и жить.А она не могла это объяснить,так как не знала,что Вам не доверяет.У Вас также не хватило доверия из за спровоцированной ею ревности.Поэтому,ничего не состоялось.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте, Игорь. Я немного не поняла ответа на какой вопрос вы хотите получить. Но хочу вам сказать, что вашей женщине тоже было не просто, вы столько раз бросали ее. Вы думали что за это время у нее никого не будет? И, скорее всего, она и сейчас боиться что вы ее бросите. Просто поговорите с ней, если вам не приятно слышать о ее бывших, то попросите чтобы она больше не гговорила о них.

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве