У моего начальника предвзятое отношение

ольга 14.03.2011

Здраствуйте.Меня зовут Ольга, мне 22 года.Я 2 месяца назад устроилась работать в МФЦ(многопрофильный фонд по указанию услуг).Предприятие новое, только открылось, никто никого не знает и поэтому соответственно и коллектив новый.Все началось с того, что после больничного я вышла на работу, и узнала что у нас появился начальник смены.С первого же дня он загнал меня в кабинет и начал 40 мин.читать мне лекцию что будет если он узнает, про сплетни и т.д.Происходило очень много различных ситуации, в которых было видно предвзятое отношение ко мне.Например нас послали на соревнование по стрельбе(8 чел.), он всех отпустил пораньше без вопросов, а меня начал допытывать где я живу и сказал, что надайбог ольга юрьевна вы опаздаете представляете что с вами будет.Еще один пример:мое рабочее место заняла одна девушка, я промолчала.Но так как мне надо было тоже выполнять задание, я спустя 1 час подошла и поинтересовалась долго ли она еще будет сидеть за компьютером.В ответ я услышала очень грубые слова, что отойди отсюда, не надо меня трогать, ты кто здесь такая и т.д.а начальник смены сказал что я не права.И так всегда.Девчонки с работы стали обходить меня стороной,боятся со мной рядом находится, ведь он следит за каждым моим шагом!После я выяснила с мамой причину такого отношения ко мне(благодаря ей я туда и устроилась), оказывается раньше он был начальником уголовного розыска у нас в городе,но его сняли с должности,т.к. он посадил невиновного человека.Хотя в тюрьму его не посадили.И вот свидетелем на суде был брат моего мужа.И как только он увидел мою фамилию, он стал выживать меня с работы.Фамилия у меня очень редкая, и помоему ему все равно кто я жена, сестра, или просто родственница этого чел.(который давал показания против него).Я приходила каждый день в слезах, и мама моя пошла к начальнику МФЦ(а у меня проблемы с начальником смены).Она объяснила всю ситуация и он сказал что обязательно поговорит с ним.А я взяла больничный.Послезавтра выходить, ая боюсь и не знаю что делать.Коллектив женский, по любому будут сплетни, со мной там никто не общается(он сделал свое дело).Можно перевестись в другую смену, но не знаю, мне кажется будет еще хуже, потому что пересекаться с ним и с коллективом я буду по 3- 4 часа в день.А когда я села на больничный, я позвонила начальнику смены и поставила его в известность(на тот момент с ним уже поговорили("свыше"),он говорил со мной очень ласково.Вот примерная суть нашего разговора:"Оленька, вы не переживаете не за что.Было бы самое главное здоровье, а остальное все приложится.Мы с вами обязательно поговорим.Когда вас ждать.Не переживай, все будет хорошо и т.д.Я не знаю что мне делать.Ведь даже сам начальник МФЦ сказал, что заметил ко мне предвзятое отношение со стороны начальника смены.Увольняться или терпеть?как вести себя с коллективом когда выйду на работу?Как вести себя с ним?Я не знаю...помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, ориентируйтесь на последний телефонный разговор с начальником смены. Похоже, ветер теперь подул в другую сторону,  после выяснения с ним отношений начальника МФЦ. А поэтому, стоит ждать к себе, теперь совершенно нормального отношения. И бояться больше нечего. А отношения чисто деловые на производстве.

Удачи Вам!

Ольга! Надо выходить на работу. Без ожиданий и без трусости ни перед начальством ни перед коллективом. Они Вам ничего не должны, у них такое же положение как и у Вас. И по ситуации решать что делать дальше. Если будет все повторяться, то есть еще начальство. Тогда нужно будет сходить к ними и объяснить ситуацию. А еще лучше если его вместе с ним вызовут к начальству и там пусть он объяснит его рпетензии к Вам. После этого можно будет делать выводы. Какая бы хорошая работа не была она не последняя. Можно найти еще лучше. ТОлько сожалеть не надо, просто выяснить все претензии к Вам этого сменного мастера, но только в присутствии Общего начальства. Удачи.