Помогите избавиться от самовнушения

Екатерина 23.01.2015

Здраствуйте, меня зовут Катя мне 21 год. У меня проблемы с самовнушением. Я отравилась и меня тошнило, отравление прошло а тошнота осталась. Боюсь что меня вырвет, теперь ещё смотрела телевизор как женщину трусило, теперь боюсь что и со мной такое будет. Как только вечер начинаю себя накручивать. Помогите пожалуйста, может посоветуете какоето успокоительное.

Здравствуйте Екатерина! Я как психолог,  не могу вам рекомендовать лекарственные препараты, похоже у вас невроз навязчивых состояний.

Сначала сами займитесь самовнушением , но только настраивая себя на позитивный лад, вечером отвлекайтесь от навязчивых мыслей, работайте над собой. Если не получится.......

""Обратитесь к психологу, думаю сами не справитесь. Возможно с помощью медитации, внушения вы избавитесь от этого состояния""".

Уверена, что квалифицированный специалист психолог в Актобе  поможет вам справиться с этой проблемой.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте, Катя!

Ваше состояние называется "самосбывающееся пророчество" - это от реактивности нервной системы и богатого воображения, которое подпитывает эмоционально заражение, в особенности от негативных событий. Помогает от этого когнитивно-поведенческая терапия или дианализ. Специалисты в этом подходе работают в нашем центре - так что приходите. Первичное интервью бесплатное.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск