Как стать серьезнее?

евгения 22.01.2015

Здраствуйте! Не могу разобраться в отношениях с парням! Не могу ему открыться! Постоянно чего то боюсь! Он хочет поговарить о наших отношениях, я постоянно этого избегаю, он меня считает не серьёзной! Я хочю высказаться, но боюсь что он не так это васпримет или не так меня паймет! Я очень хочю чтоб мне помогли разобраться в этом..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вами движет страх быть отвергнутой - поэтому Вы и молчите, боитесь, что ОН "НЕ ТАК" поймет и Вы не даете ему шансов узнать Вас. Он МОЖЕТ отвергнуть Вас, а может и принять - это уже зависит от него, а не от Вас. Очень важно отделить себя эмоционально от другого человека, прорабтать свои границы, разрешить другим окрузающим отвергать или принимать, а при этом позволять себе быть собой! что же происходит у Вас в отношениях с ним? что Вы чувствуете? что Вами движет? что хотели бы сказать ему?

Евгения, если решитесь разобраться и поработать над своими границами и уверенностью в себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Евгения, добрый день.

  У того, что Вам трудно проявлять свои чувства, открываться другому человеку, есть причина. Какая? В этом действительно лучше разобраться. В формате вопрос/ответ этого, увы, не сделать, Вы слишком мало написали о себе.
  Выбирайте для себя психолога и обращайтесь очно (или по скайп). Специалист поможет Вам найти источник проблемы и поработать над тем, чтобы освободиться от нее.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Евгения, здравствуйте!

Дело, думаю, не в том, что Вам не хватает серьезности. Гораздо больше Вам не хватает уверенности в себе, самоуважения, чувства собственной значимости. Способности слышать себя. Доверия себе. Здорового эгоизма, в общем. Это проблема не решается "на раз". Здесь нужна бережная и постепенная работа с Вами. Курс индивидуальной работы с психологом может быть Вам полезен (Вы можете обратиться ко мне).

Что же касается отношений с этим парнем, то и в них Ваша не уверенность в себе проявляет. Если Вы боитесь открыться и довериться ему. Это ведь не случайно. Доверие такая штука.. оно не появляется, когда его от нас требуют. Оно появляется, когда мы чувствуем себя в безопасности с человеком. Чего Вы опасаетесь?  С большим доверием и уважением к себе, а не к требованиям парня. Чего Вам не хватает, чтобы открыться ему? Возможно именно об этом стоит ему сказать.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype