Как помочь мужу?

Галина 22.01.2015

Играет в онлаин игру Танки, внимание ни мне ни ребёнку нет ни кокого, если завожу разговор против игры, столько огрессии в мой адрес. Пыталась отвлеч , не помогает, бывает срывается на сына (2.5 года). Раньше пил, курил, как только бросил , с нашей помощью и поддержкой, начал играть. Сил больше нет на борьбу, ни лаской ни скандалами не получается. Сын начинает его сторонится и отдоляться , ни какого внимания и воспитания.Посоветуйте что делать. В браке 4 года , у меня и у него 2й брак, у обоих есть дети от первого брака. У него и с первым ребёнком нет общения.

Несвитский Антон Михайлович

Галина

если завожу разговор против игры, столько огрессии в мой адрес

Естественно, если вы начинаете говорить "против" - он защищается. И потому агрессия. А вы не пробовали поговорить с ним о том, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО он играет?

Галина

Раньше пил, курил, как только бросил , с нашей помощью и поддержкой, начал играть.

Значит, проблема из-за которой он пил, не решена. А если проблема не решена, то человек найдет способ заглушать тяжелые для него эмоции - не питьем так игрой.

Галина

Посоветуйте что делать.

По-хорошему - обоим вместе обращаться к семейному терапевту, очно или по скайпу, а зависимости от возможностей. А чтобы вы представляли, о чем пойдет речь, почитайте этот цикл статей о созависимых отношениях (в которых вы и состоите, он - зависимый член семьи, а вы и ребенок -созависимые члены семьи). В последней части есть некоторые практические рекомендации, но читать есть смысл сначала, иначе будет трудно понять сами рекомендации:

http://psyhelp24.org/sozavisimost/

http://psyhelp24.org/sozavisimost-scenarii-otnoshenij-treugolnik-karpmana/

http://psyhelp24.org/preodolenie-sozavisimosti/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype