Скоро сорвусь

Никита 19.01.2015

Здравствуйте . Меня зовут Никита , мне 14 лет . Это может прозвучать очень глупо . Я признаюсь открыто - я мастурбирую . Именно это стало моей психологической травмой . Мысли о том , что это плохо , отвратительно , грешно , стали посещать меня летом . После этого акта я чувствую " опустошение " и меня не покидают мысли , что место где я это делаю становится грешным и если я что-то начну делать это станет " грешным " . Я уже не знаю что делать , я на гране срыва ... Пожалуйста помогите

Здравствуйте, Никита!

Маструбация - это нормальное явление, особенно в вашем возрасте. Гормональный всплеск и возникшие в связи с этим желания естественны, и требуют удовлетворения. А вот чувство вины, которое вы испытываете, здесь неуместно. Вы не делаете ничего плохого и грязного, наедине с самим собой, и не принося беспокойства окружайющим.

С уважением, Анна.

А.С.Зиновьева, психолог в Санкт-Петербурге