Постоянная депрессия

светлана 18.01.2015

Мне 21 год у меня есть муж и

ребенок но у меня постоянная депрессия ничего не радует не интересует я ничего толком не умею сильно похудела постоянно нервничию вот даже курить снова начала потому что не знаю чем еще заняться после того как родила вообще чувствую себя уродом помогите что со мной я устала так жить

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, из Вашего короткого письма невозможно понять причины такого Вашего состояния. Для того, чтобы понять, как Вам помочь, нужно знать, как минимум, когда началась Ваша депрессия, что ей предшествовало, какие отношения у Вас в семье и многое другое.

При желании, Вы можете более подробно описать все это в следующем письме, но еще лучше будет встретиться на личной консультации.

Если же Вы пока не готовы к работе с психологом, почитайте книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку", там Вы найдете много полезного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего у вас послеродовая депрессия, причиной могут быть гормональные изменения, которые происходят с женщиной во время беременности и в послеродовой период и изменение режима и уклада жизни, новые обязанности, ограниченность свободного времени. Также если вы сильно похудели вам нужно посетить эндокринолога, чтобы исключить проблемы с щитовидкой. Возможно, что нужно принимать курс витаминов и немного отдохнуть. Если будет сложно справиться самостоятельно - обратитесь к психологу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype