Я не верю мужу

лИЛИЯ 13.03.2011

Мой МУЖ УЧИТЬСЯ В ИНСТИТУТЕ. нА СЕССИИ, СНИМАЛ КВАРТИРУ НА 5 ЧЕЛОВЕК. кОНЕЧНО БЫЛИ И ДЕВУШКИ НА КВАРИТЕ И МУЖЧИНЫ.кО МНЕ НА САЙТ В ОДНОКЛАССНИКИ ЗАШЛА ДЕВУШКА С ЕГО ГРУППЫ КОНЕЧНО пОСЛЕ ТОГО КАК Я К НЕЙ ЗАШЛА МНЕ ИНТЕРЕСНО БЫЛО. у НЕЕЕ НА САЙТЕ Я УВИДЕЛА ФОТОГРАФИИ ГДЕ МОЙ МУЖ В КОМПАНИИ ДВУХ ДЕВУШЕК В ПАРКЕ НА АТТРАКЦИОНАХ.оЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ. ХОТЯ ОН НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ СОГЛАШАЛСЯ НА ТАКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. оН ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО ЕГО ГРУППА. нО В ГРУППЕ 10 ЧЕЛОВЕК. у НАС СОСТОЯЛСЯ РАЗГОВОР. я ОБЪЯСНИЛА ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ОН СНИМАЕТ КВАРТИРУ С ДЕВУШКАМИ. ОН ОБИЖАЕТСЯ ЧТО ОНИ ЖИЛИ С МУЖЧИНОЙ В ОДНОЙ КОМНАТЕ , А ДЕВУШКИ В ДРУГОЙ. оБИЖАЕТСЯ СИЛЬНО ЧТО Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ дРУГИЕ ГУЛЯЮТ, А ОН НЕТ. чТО Я ДОЛЖНА ГОРДИТСЯ ТАКИМ МУЖЕМ. нО ОН СМЕНИЛ СВОЙ ВНЕШНИЙ ВИД.(СБРИЛ УСЫ) ОН ЗНАЕТ ЧТО МНЕ НРАВИЛИСЬ ЕГО УСЫ. ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО ТЕМ ЧТО В ГРУППЕ НИКТО НЕ НОСИТ УСЫ. еМУ 41 ГОД. оН КОНЕЧНО САМЫЙ СТАРШИЙ.с ОДНОЙ СТОРОНЫ Я ЕГО ПОНИМАЮ.мНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН УВЛЕКСЯ. оН ГОВОРИТ ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ И НИКТО КРОМЕ МЕНЯ ЕМУ НЕНУЖЕН.я СТАЛА ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРЯЮ ЗВОНКИ, ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. хОТЕЛА УЙТИ НО ОН ГОВОРИТ КАК ХОЧЕШЬ НО ПОТОМ ОБА БУДЕМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ. оН ОТРИЦАЕТ ЧТО У НЕГО КТО-ТО ЕСТЬ.МЫ РАЗБИРАЕМСЯ 2 МЕСЯЦА. я ВИЖУ ЧТО ОН НЕ ПОДХОДИТ НЕ ОБНИМЕТ КАК РАНЬШЕ. нАВЕРНОЕ Я ЕГО ДОВЕЛА СВОИМИ РАЗБОРКАМИ. тЕМ ЧТО ЕМУ НЕ ВЕРЮ. мОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ.оН ПОКАЗЫВАЕТ МНЕ ТЕЛЕФОНЫ. ПОЛУЧИТ СМС ПРОГОВАРИВАЕТ ВСЛУХ. а НЕДАВНО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО РАЗГОВОРА РАССЕРДИЛСЯ И СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ВСЕ НАДОЕЛО МНЕ ПРИЙДЕТСЯ ВЕРИТЬ НА СЛОВО. кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лилия!

Поскольку фактов об измене мужа у Вас на руках нет, то Вы можете либо полагаться на свои фантазии об измене, либо на слова мужа, что никого у него нет. Если Вы верите своим фантазиям больше, чем мужу, Ваше право, только вот для Вашего партнёра это означает то, что он для Вас - пустое место, раз между его словами и своими фантазиями Вы выбираете фантазии. Но имеете на это полное право. Просто при таком способе осмысления действительности Вы утрачиваете контакт с живым партнёром мужем, а начинаете контактировать сама с собой. А любой из нас прдепочтёт, чтобы видели и слышали меня, живого и настоящего, чем свои фантазии обо мне. Так что, Вам решать, продолжать ли диалог со своими фантазиями (появляющимися на фоне Вашей собственной неуверенности), либо всё-таки развернуться лицом к мужу, услышать его и... поверить на слово. Ведь даже если допустить, что у него было что-то там с кем-то из девушек, то, что он бурно это отрицает, говорит только о том, насколько отношения с Вами ему дороги, и он не хочет, чтобы случайная измена разрушила эти отношения. А не веря ему, Вы пропускаете это важное послание мимо ушей, и действительно скоро потеряете отношения. И думаю, будете об этом жалеть, ведь муж Вами очень сильно дорожит, так что жалеть будет о чём. А пресловутой правды (изменил или нет?), которую многие жёны упорно ищут, не слыша собственных мужей, на мой взгляд, просто не существует. Точнее правда состоит в том, что даже если муж и изменил, он хочет остаться Вашим мужем (он, грубо говоря, сравнил и выбрал). Ну чем Вас не устраивает эта правда? Ведь это признание в любви и подтверждение правильности своего выбора. А то, что это подтверждение мной раз приходит через сравнение с другими женщинами, так иначе и не поймёшь, что выбрал ТУ женщину. Если Вы знаете другой способ, поделитесь. Я лично не знаю. Все всегда будут сравнивать своих жён с другими, иногда через постель. И если после каждого такого сравнения разрушать брак, то рухнет 98 %, на мой взгляд. Стоит ли оно того, подумайте об этом, пожалуйста. Всего наилучшего, Елена.

Лилия, добрый день.

Вы не доверяете своему мужу.Так как фактов измены у вас нет, подумайте, что может стоять за такой формой недоверия. Возможно какая-то ваша неудовлетворенная потребность.  А что вы увидели в той фотографии, где он на аттракционах с двумя девушками - может быть романтику, которая немного ушла из ваших отношений. То, что он живет с девушками в одной квартире - они многое обсуждают, смеются, общаются. Как проходят ваши совместные вечера. Есть ли у вас общие интересы, которые вас объединяют? За время совместной жизни романтизм ушел из отношений, его стало чуть меньше, чем в то время, когда вы только начинали встречаться. Если вам действительно не хватает романтики, то поговорите с супругом. Объясните ему, что скучаете, хотите вновь пережить радостные моменты встреч с ним. Возможно ваш супруг откликнется. Если нет, то не упрекайте его. Ведь это не его задача удовлетворять ваши потребности. Это  ваша задача. Хотите, посмотрите романтичекий фильм, сходите с друзьями в парк аттракционов.

Может за этим недоверием скрываться другая потребность. Но что именно, можно уточнить.

Удачи Вам!